ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Долгопрудный                                11 июля 2014 г.
 

    Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Сухарев А.В.,
 

    рассмотрев материалы административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданки Республики <адрес>, Топал Л. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, зарегистрированной постоянно в <адрес>, официально не работающей,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Топал Л. является иностранной гражданкой, нарушившей режим пребывания (проживания) в РФ, выразившимся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.
 

    11 июля 2014 г. в ходе проверки с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории РФ установлено, что по адресу: Московская.область, г.о. <адрес> территория жилого помещения для сдачи в наем, находилась гражданка р. Молдова Топал Л., которая по окончанию срока пребывания с 14 июня 2014 г. своевременно территорию Российской Федерации не покинула. С момента окончания срока пребывания и по настоящее время Топал Л. уклоняется от выезда из Российской Федерации.
 

    Топал Л. в судебное заседание явилась. Права по ст. 25.1 КоАП РФ ей разъяснены, отводов и ходатайств не имеет, в услугах переводчика не нуждается.
 

    Топал Л. пояснила, что, действительно нарушила порядок пребывания на территории РФ. По окончании срока пребывания не покинула территорию РФ.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела: протокол об административном правонарушении, рапорт инспектора УФМС по МО Ушакова А.О. суд признает Топал Л. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8. КоАП РФ.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Топал Л. судом не установлено.
 

    В связи с изложенным, суд полагает необходимым применить к Топал <данные изъяты> Л. административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб., с административным выдворением за пределы РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8., 23.1., 29.9., 29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Топал Лидию признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8. КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб., с административным выдворением за пределы РФ в виде самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на УФМС России по Московской    области г. Долгопрудного Московской области.
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет <данные изъяты>
 

    Штраф, наложенный Долгопрудненским городским судом
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Московский областной суд.
 

    Судья                                         А.В. Сухарев