ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    15 июля 2014                                    г.Долгопрудный
 

    Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Радченко Ж.Н., при секретаре Норкиной Е.В. рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан Якубова А.С., ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца Р. Таджикистан, зарегистрированного в <адрес>., предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гр. Якубов А.С. является иностранным гражданином, нарушившим установленный порядок осуществления трудовой деятельности и фактически осуществляющий трудовую деятельность в РФ без разрешения на работу либо патента иностранного гражданина на территории Московской области.
 

    Гражданин Р. Таджикистан Якубов А.С. прибыл в Российскую Федерацию и осуществлял трудовую деятельность в г. Долгопрудном Московской области без получения соответствующего разрешения на работу или патента.
 

    15 июля 2014г. в 10 час. 00 мин. по адресу: М.О. г.о. Долгопрудный, микрорайон по ул. Московская на строительной площадке, установлено, что гражданин Р. Таджикистана Якубов А.С. 06 декабря 1993г.р. осуществлял трудовую деятельность с 13 июля 2014г. в качестве каменщика без разрешения на работу либо патента иностранному гражданину на территории Московской области, поскольку такое разрешение или патент требуются в соответствии с федеральным законом, установленным ст.ст. 13, 13.1, 13.3 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ», чем допустил нарушение ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях – т.е. осуществил, как иностранный гражданин, трудовую деятельность в РФ на территории Московской области, без разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.
 

    В отношении гражданина Республики Таджикистан Якубова А.С. составлен административный протокол.
 

    Якубову А.С. были разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». Якубов А.С. пояснил, что в услугах адвоката и переводчика не нуждается.
 

    В объяснениях указал, что прибыл в Российскую Федерацию на заработки. Работает с 13 июля 2014 на строительной площадке, в качестве каменщика в г. Долгопрудном.
 

    Исследовав доказательства, суд приходит к выводу о виновности гражданин Р. Таджикистан Якубова А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Совершение данного правонарушения подтверждается представленными письменными материалами дела. Обстоятельств, смягчающих ответственность, отягчающих судом не усматривается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.10, 18.10 ч.2, 23.1 ч.3, 29.6, 32.9 ч.2, 32.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Якубова А.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 7000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации
 

    Контроль за исполнением постановления в части выдворения Якубова А.С. за пределы Российской Федерации возложить на УФМС России по Московской области.
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в Московский областной суд через Долгопрудненский городской суд.
 

    Судья: