ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    19 августа 2014 года                                    г.Долгопрудный
 

    Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Сухарев А.В.
 

    рассмотрев материалы административного правонарушения в отношении: гражданина <данные изъяты>: Исакова А.И., ДД.ММ.ГГГГ уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного в <данные изъяты>, предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гр. Исаков А.И. является иностранным гражданином, нарушившим установленный порядок осуществления трудовой деятельности и фактически осуществляющий трудовую деятельность в РФ без разрешения на работу либо патента иностранного гражданина на территории Московской области.
 

    Гражданин <данные изъяты> Исаков А.И. прибыл в Российскую Федерацию и осуществлял трудовую деятельность в г. Долгопрудном Московской области без получения соответствующего разрешения на работу или патента.
 

    19 августа 2014г. в 12 час. 00 мин. по адресу: <адрес> на территории производственно-складских помещений, установлено, что гражданин <данные изъяты> Исаков А.И. ДД.ММ.ГГГГг.р. осуществлял трудовую деятельность с 18 августа 2014г. в качестве грузчика без разрешения на работу либо патента иностранному гражданину на территории Московской области, поскольку такое разрешение или патент требуются в соответствии с федеральным законом, установленным ст.ст. 13, 13.1, 13.3 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ», чем допустил нарушение ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях – т.е. осуществил, как иностранный гражданин, трудовую деятельность в РФ на территории Московской области, без разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.
 

    В отношении гражданина Республики Узбекистан Исакова А.И. 19 августа 2014 <данные изъяты> года. составлен административный протокол.
 

    Исакову А.И. были разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». Исаков А.И. пояснил, что в услугах адвоката и переводчика не нуждается.
 

    В объяснениях указал, что прибыл в Российскую Федерацию на заработки. Работает с 18 августа 2014 на территории производственно-складских помещений, в качестве грузчика в г. Долгопрудном. Что надо получать разрешение на работу, не знал.
 

    Исследовав совокупность доказательств, суд пришел к выводу, что гражданин <данные изъяты> Исаков А.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Совершение данного правонарушения подтверждается представленными письменными материалами дела. Обстоятельств смягчающих ответственность нет, отягчающих судом не усматривается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.10, 18.10 ч.2, 23.1 ч.3, 29.6, 32.9 ч.2, 32.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Исакова ФИО5 угли виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 6.000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением постановления в части выдворения Исакова А.И. за пределы Российской Федерации возложить на УФМС России по Московской области.
 

    <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Московский областной суд.
 

    Судья Долгопрудненского городского суда                    Сухарев А.В.