П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    22 сентября 2014 года п. Добринка Липецкой области
 

    Судья Добринского районного суда Липецкой области Королева С.Е., рассмотрев материалы дела о привлечении к административной ответственности по ч.1ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении Ларина Н. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, ...
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35мин. в здании ГУЗ Добринское МРБ по ул.Корнева п.Добринка Добринского района Липецкой области Ларин Н.М. находился с явными признаками алкогольного опьянения, отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения по требованию сотрудника полиции.
 

    При рассмотрении административного материала Ларин Н.М. вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся, пояснив, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, отказался пройти медицинское освидетельствование.
 

    В соответствии со ст.19.3ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, правонарушением является неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В соответствии с п.п. 3, 4 статьи 30 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 

    Согласно п. 14 ч. 1 ст. 13 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств, если результат освидетельствования необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении.
 

    Выслушав объяснения Ларина Н.М., исследовав материалы административного дела, судья считает, что вина Ларина Н.М. в совершении правонарушения установлена и доказана собранными и исследованными доказательствами по делу:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении АА № от ДД.ММ.ГГГГ года, Ларин Н.М. в 14 часов 35мин. в здании ГУЗ Добринское МРБ по ул.Корнева п.Добринка Добринского района Липецкой области Ларин Н.М. находился с явными признаками алкогольного опьянения, отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения по требованию сотрудника полиции.
 

    Аналогичные обстоятельства, изложены в рапорте сотрудника полиции ФИО3 от 20.09.2014г.
 

    Согласно протоколу медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ года, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35мин. в здании ГУЗ Добринское МРБ по ул.Корнева п.Добринка Добринского района Липецкой области Ларин Н.М. находился с явными признаками алкогольного опьянения, отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения по требованию сотрудника полиции.
 

    Согласно протоколу об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ в ОМВД Добринского района ДД.ММ.ГГГГ в 16час.40 минут, в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ доставлен Ларин Н.М.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, о том, что в действиях Ларина Н.М.. содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Ларин Н.М. ...
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судом усматривается признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Отягчающих наказание обстоятельств судом не усматривается.
 

    В соответствии с вышеизложенным, принимая во внимание возможность исполнения наказания Лариным Н.М., учитывая сведения о личности и отсутствия дохода у лица, привлекаемого к административной ответственности, исходя из санкции статьи, Ларину Н.М. назначается наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.24.5,29.9,29.10, 19.3ч.1 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Привлечь Ларина Н. М. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.19.3ч1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки по следующим реквизитам: УФК по Липецкой области (ОМВД России по Добринскому району) ИНН 4804003168 № счета 40101810200000010006, номер счета получателя платежа 04461077490, КПП 480201001 БИК 044206001 Код 18811690050056000140 код ОКТМО 42612000.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа в указанные сроки возможно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Липецкий областной суд в течение 10 суток через Добринский районный суд Липецкой области.
 

    Судья С.Е.Королева