2
 

                                                     ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

        об утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу
 

         город Дербент                                                         25 августа 2014 года
 

           Судья Дербентского городского суда РД Гасанов М.Р., при секретаре Расуловой М.Х., с участием представителя истца Алиев А.Т. по доверенности, ответчика Курбанова З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Даггаз» к Курбанову Зейдуллаху Магомедшафиевичу об устранении препятствий по безопасности поставке газа населению, о сносе самовольной постройки
 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

          ОАО «Даггаз» обратился в суд с иском к Курбанову З.М. об устранении препятствий по безопасности поставке газа населению, о сносе самовольной постройки.
 

           В ходе судебного разбирательства дела стороны обратились с заявлением о прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что между ними заключено мировое соглашение, просит суд его утвердить, производство по делу прекратить, последствия заключения мирового соглашения им разъяснены и понятны.
 

          Суд утверждает мировое соглашение на условиях, определенных сторонами, поскольку считает, что оно не противоречит закону, правам и интересам других лиц.
 

         В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ,
 

                                                           ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Мировое соглашение, заключенное между ОАО «Даггаз» в лице представителя по доверенности Алиева Али Тагирбековича и Курбановым Зейдуллахом Магомедшафиевичем утвердить на следующих условиях:
 

Истец ОАО «Даггаз» отказывается от исковых требований к Курбанову З.М.. Ответчик Курбанов Зейдуллах Магомедшафиевич обязуется в течении трех месяцев произвести оплату расходов истца по переносу газопроводов на безопасное расстояние. Истец ОАО «Даггаз» обязуется выполнить работы по переносу газопроводов на безопасное расстояние в течении месяца с момента оплаты.

    Производство по делу по иску ОАО «Даггаз» к Курбанову З.М. прекратить.
 

    Указать, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается
 

    На определение может быть подана жалоба в Верховный Суд РД в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

              Судья                                                                М.Р. Гасанов