О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении заявления без рассмотрения.
 

              город Дербент                                              29 августа 2014 года
 

    Судья Дербентского федерального городского суда РД Гасанов М.Р.
 

    с участием: секретаря - Расуловой М.Х.
 

    рассмотрев материалы заявления ООО «Газпром» к Алиеву Талидину Гурраевичу о взыскании сумм задолжности за поставленный газ
 

У С Т А Н О В И Л:
 

             Дело неоднократно назначалось слушанием, однако стороны в судебные заседания не являлись, не известили суд о причинах своей неявки. В отсутствие сторон рассмотрение дела не представляется возможным, и об этом они не просили суд.
 

    При этих обстоятельствах суд считает необходимым оставить заявление без рассмотрения в соответствии со ст. 222 ГК РФ, согласно которой суд оставляет заявление без рассмотрения в случае. Если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

            Разъяснить истцу, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222- 224 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

             Дело по иску ООО «Газпром» к Алиеву Талидину Гурраевичу о взыскании сумм задолжности за поставленный газ, оставить без рассмотрения.
 

            Разъяснить сторонам, что после устранения обстоятельств оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

            На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 суток со дня его провозглашения.
 

    Судья                                                                                        М.Р. Гасанов