ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

            11 июля 2014 года                                                                г. Дербент
 

    Судья Дербентского городского суда Тагирова Н.Х.,
 

    при секретаре Уруджевой И.С.,
 

              Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Судебного пристава-исполнителя Дербентского МОСП Надирова Т. Н. к Пономареву Сергею Анатольевичу об обращении взыскания на земельный участок и садовый дом по обязательствам его собственника,
 

                                                              установил:
 

             В судебное заседание, назначенное на 5 июня 2014, не явился надлежаще извещенный судебный пристав-исполнитель Дербентский МОСП Надиров Т. Н., о причине неявки суду не сообщил.
 

             В судебное заседание, назначенное на сегодня, то есть на 11 июля 2014 года, также не явился надлежаще извещенный судебный пристав-исполнитель Дербентский МОСП Надиров Т. Н., о причине неявки суду не сообщил.
 

             Суд считает причины неявки истца неуважительными.
 

             В соответствии с абзацем 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь абзацем 8 ст. 222 ГПК РФ
 

                                                              определил:
 

          Иск Судебного пристава-исполнителя Дербентского МОСП Надирова
Т.Н. к Пономареву Сергею Анатольевичу об обращении взыскания на земельный участок и садовый дом по обязательствам его собственника оставить без рассмотрения.
 

           Разъяснить Судебному приставу-исполнителю Дербентского МОСП Надирову Т. Н., что на основании ст.223 ГПК РФ он вправе вновь предъявить иск в общем порядке.
 

 

             Судья                                                                             Тагирова Н.Х.