П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    гор. Чехов ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Чеховского городского федерального суда Московской области Почукаева Л.B.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан Нурова Д.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Таджикистан, зарегистрированного по адресу: <адрес>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД Р. Таджикистан, работающего в качестве подсобного рабочего в ООО «Мет-профит»», расположенного по адресу: Московская область, Чеховский район, п. Столбовая, ул. Вокзальная,
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18. 10 ч. 2 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года, в 11 час. 00 мин., в ходе проведения проверки с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Российской Федерации по адресу: Московская область, Чеховский район, п. Столбовая, ул. Вокзальная, был выявлен гражданин Республики Таджикистан Нуров Д.М., который ДД.ММ.ГГГГ в нарушении п. 4, 4.2 ст. 13, п. 1 ст. 13.3 Федерального закона РФ от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», осуществлял трудовую деятельность на территории Московской области, в качестве подсобного рабочего в ООО «Мет-профит» по вышеуказанному адресу, без соответствующего разрешения уполномоченных органов исполнительной власти в сфере миграции по Московской области – документа подтверждающего право иностранного гражданина на временное осуществление на территории Московской области трудовой деятельности.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ с фототаблицей, рапортом инспектора МРОКПИГ № ФИО3, справкой АС ЦБДУИГ, справкой УФМС по Московской области, копией паспорта, миграционной карты и отрывной части бланка уведомления, а также объяснениями Нурова, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он прибыл в РФ с целью трудоустройства и заработка. ДД.ММ.ГГГГ он осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего в ООО «Мет-профит» в п. Столбовая. Разрешения на работу, территория действия которого Московская область, не имеет. Согласен с правонарушением.
 

    В действиях Нурова Д.М. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 18. 10 ч. 2 КоАП РФ, так как он совершил правонарушение, предусмотренное ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ, совершенное в Московской области.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Нурова Д.М., не имеется.
 

    Руководствуясь ст. 18. 10 ч. 2, ст. 23.1, ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    признать Нурова Д.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18. 10 ч. 2 КоАП РФ и, назначить наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Получатель штрафа: УФК по Московской области (УФМС России по Московской области) КПП 502701001, ИНН 7705705588, Банк: отделение № 1 МГТУ Банка России г. Москвы 705 БИК 0445083001, Р/с 40101810600000010102, КБК 19211640000016020140, ОКАТО: 46656000.
 

    Контроль за исполнением постановления поручить судебным приставам по обеспечению деятельности судов Чеховского района Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мособлсуд через Чеховский горсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: /подпись/ Л.В. Почукаева