П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    гор. Чехов, ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Чеховского городского суда Московской области Почукаева JI.B., рассмотрев в судебном заседании на основании ст. 23.1 ч. 3 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ в отношении Афонькина В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, холостого, не работающего,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Афонькин В.И. ДД.ММ.ГГГГ года, в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, употребил без назначения врача, наркотическое средство – морфин, метадон. ДД.ММ.ГГГГ Афонькин В.И. был выявлен сотрудниками 2 отдела 7 Службы управления ФСКН России по Московской области и доставлен в АПТО Чеховской районной больницы № 1, где был освидетельствован для установления факта употребления наркотических средств и психотропных веществ. Согласно заключения к акту № судебно-химического исследования ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» в моче Афонькина В.И. обнаружены: морфин, метадон, тропикамид, которые согласно Списку постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ являются наркотическими средствами, оборот которых в Российской Федерации запрещен.
 

    Факт совершения Афонькиным В.И. административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ, подтверждается доказательствами проверенными и оцененными судом в их совокупности, из которых усматриваются обстоятельства совершения вменяемого правонарушения и другие значимые для дела обстоятельства, а именно: протоколом об административном правонарушении; заключением к акту № судебно-химического исследования, из которого следует, что при судебно-химическом исследовании в моче Афонькина В.И. обнаружены: морфин, метадон, тропикамид; а также объяснениями Афонькина В.И., который признал вину в совершении вменяемого правонарушения, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, он употребил внутривенно наркотическое средство морфин, метадон.
 

    Суд квалифицирует действия Афонькина В.И. по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ, так как он совершил употребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность Афонькина В.И., не имеется.
 

    Суд назначает Афонькину В.И. наказание в виде административного штрафа.
 

    Согласно справки из наркологического отделения Афонькин В.И. является лицом, употребляющим наркотические вещества: морфин, метадон без назначения врача, нуждается в наблюдении врача нарколога и проведении профилактических мероприятий. Взят на профилактическое наблюдение.
 

    В соответствии с требованиями ст. 4.1 ч. 2.1 КоАП РФ, поскольку врачом наркологом установлено, что Афонькин В.И. нуждается в наблюдении врача нарколога и проведении лечебно профилактических мероприятий, то в целях предотвращения употребления наркотических средств впредь, суд применяет таковое к Афонькину В.И.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч. 1 п. 1, ст. 29.10 КоАП РФ. суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Афонькина В.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ и, назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 4 000 рублей.
 

    Получатель штрафа: УФК по Московской области ИНН 7714502680, КПП 771401001 (Управление ФСКН России по Московской области лицевой счет № 044881728770) в Отделении 1 МГТУ Банка России г. Москва Т/счет № 40101810600000010102, БИК 044583001, код КБК 20411612000010000140, ОКТМО 46000000.
 

    Обязать Афонькина Валерия Ивановича пройти диагностику, профилактические мероприятия от наркомании в МУЗ «Центральная районная поликлиника».
 

    Обязать Афонькина Валерия Ивановича в течение 3-х дней со дня вступления постановления в законную силу явиться в МУЗ «Центральная районная поликлиника» для прохождения диагностики и профилактических мероприятий от наркомании.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мособлсуд через Чеховский горсуд в течении 10 суток со дня его вынесения или получения копии постановления.
 

    Судья: \подпись\ Л.В. Почукаева