Р Е Ш Е Н И Е
 

    гор. Чехов ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Чеховского городского суда Московской области Почукаева Л.В.,
 

    при секретаре Чичковой Е.В.,
 

    рассмотрев жалобу Каменева Э.Э, на постановление мирового судьи 266 судебного участка Чеховского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    постановлением мирового судьи 266 судебного участка Чеховского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ Каменев Э.Э. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
 

    Не соглашаясь с указанным постановлением, Каменев Э.Э. обратился с жалобой, в которой просит постановление мирового суда отменить и прекратить производство по делу, поскольку считает постановление мирового судьи незаконным и необоснованным по следующим основаниям: административное дело было сфабриковано инспектором ДПС ФИО3, использующим свое служебное положение; видеозапись правонарушения, представленная в мировой суд, также является смонтированной инспектором ДПС ФИО3; показания инспектора ФИО3 и инспектора ФИО4, данные ими в мировом суде были непоследовательными и противоречивыми; в материалах дела отсутствует протокол судебного заседания от ДД.ММ.ГГГГ года, в связи с чем, данное судебное заседание не отражено в материалах дела.
 

    Каменев Э.Э. в судебном заседании поддержал доводы жалобы, просил отменить указанное постановление и прекратить производство по делу.
 

    Проверив материалы дела, доводы жалобы, выслушав Каменева Э.Э., суд считает постановление мирового судьи не подлежащим отмене либо изменению по следующим основаниям.
 

    Как было установлено в судебном заседании, Каменев Э.Э. ДД.ММ.ГГГГ года, в 16 час. 09 мин. у <адрес>, управляя транспортным средством «Мицубиси Паджеро» государственный регистрационный знак №, совершил обгон впередиидущего транспортного средства (трактора) с выездом на полосу встречного движения в конце подъема, при видимости дороги менее 100 м.
 

    Каменев Э.Э. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
 

    За совершение указанного административного правонарушения Каменеву Э.Э. назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей.
 

    Вина Каменева Э.Э. в совершении административного правонарушения подтверждается, а его доводы к отмене постановления мирового судьи опровергаются, установленным по делу доказательствами, оцененными мировым судом в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, в том числе протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ <адрес> /л.д. 4/; схемой места совершения административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 5/; рапортом инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району ФИО3 /л.д. 6/; дислокацией дорожных знаков и дорожной разметки /л.д. 7/; фотофиксацией, а также объяснениями инспектора ДПС ФИО3 и ФИО4, данными ими при рассмотрении дела в мировом суде, из которых с достоверностью усматриваются обстоятельства совершения вменяемого Каменеву Э.Э. правонарушения. Вина Камененева Э.Э. подтверждается видеофиксацией правонарушения, которая была просмотрена и в настоящем судебном заседании и, из которой с очевидностью следует совершение Каменевым указанного правонарушения.
 

    Из указанных доказательств усматриваются обстоятельства совершения Каменевым Э.Э. административного правонарушения и другие значимые для дела обстоятельства.
 

    Доводы Каменева Э.Э. к отмене постановления мирового судьи надуманны, ничем не подтверждаются и в то же время они являлись предметом рассмотрения в мировом суде и были обоснованно опровергнуты. Каких-либо доказательств, опровергающих выводы мирового суда о виновности Каменева Э.Э., не представлено.
 

    Показаниям всех допрошенных свидетелей мировым судом дана надлежащая и правильная оценка.
 

    Довод об отсутствии протокола судебного заседания от ДД.ММ.ГГГГ является несостоятельным, поскольку из материалов административного дела следует, что судебные заседания были назначены на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. Судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГ назначено не было. Кроме того, ведение протокола судебного заседания не является обязательным по делам об административных правонарушениях и его отсутствие не может служить основанием для отмены обжалуемого постановления.
 

    Доводы жалобы к отмене постановления, не содержат правовых аргументов, влияющих на вывод о виновности, в связи с чем, подлежат отклонению, как несостоятельные.
 

    Административное наказание Каменеву Э.Э. назначено с учетом общих правил назначения наказания, в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1 и 4.1 КоАП РФ и находится в пределах санкции ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
 

    Суд считает, что мировым судьей были полно и всесторонне выяснены обстоятельства, предусмотренные ст. 26.1 КоАП РФ, исследованы все доказательства, имеющие значение для дела, выводы мирового судьи соответствуют фактическим обстоятельствам дела; вина Каменева Э.Э. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, подтверждена представленными суду доказательствами. Все доказательства вины Каменева Э.Э. получены в соответствии с законом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 ч.1 п. 1 КоАП РФ,
 

    Р Е Ш И Л:
 

    постановление мирового судьи 266 судебного участка Чеховского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ в отношении Каменева Э.Э, - оставить без изменения, а жалобу Каменева Э.Э. - без удовлетворения.
 

    Судья: /подпись/