Дело № 2- 915/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

судебного заседания.
 

г. Чернушка 09 сентября 2014 года
 

    Чернушинский районный суд Пермского края в составе:
 

    председательствующего судьи Паршаковой С.Л.,
 

    с участием истца ФИО1,
 

    представителя ответчика администрации Бедряжинского сельского поселения ФИО2,
 

    при секретаре Воробьевой Л.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
 

    ФИО1 к администрации Бедряжинского сельского поселения, администрации Чернушинского муниципального района о признании права собственности на квартиру, расположенную по адресу<адрес>,
 

У С ТА Н О В И Л:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к администрации Бедряжинского сельского поселения, администрации Чернушинского муниципального района о признании права собственности на квартиру, расположенную по адресу<адрес>. Иск мотивировала тем, что в ДД.ММ.ГГГГ вселилась в квартиру с разрешения администрации Бедряжинского сельского поселения до настоящего времени проживает в квартире, зарегистрирована в ней. Поскольку она более 15 лет пользуется квартирой, просит признать право собственности на квартиру в силу приобретательной давности.
 

    В ходе судебного разбирательства истцом ФИО1 сделано заявление об отказе от иска, истец пояснил, что отказ от иска сделан добровольно, осознанно, без принуждения, последствия отказа от иска ей разъяснены и понятны, отказ от иска связан с тем, что ей необходимо обратиться в администрацию Бедряжинского сельского поселения с заявлением о приватизации жилого помещения, квартира стоит на балансе администрации.
 

    Суд, заслушав истца, представителя ответчика, рассмотрев материалы дела, считает, что отказ от заявленных требований не противоречит закону и не ущемляет законных прав и интересов сторон, и следовательно подлежит принятию судом.
 

    Согласно п. 3 ч.1 ст.333.40 Налогового кодекса РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу
 

    Руководствуясь ст. 220,221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к администрации Бедряжинского сельского поселения, администрации Чернушинского муниципального района о признании права собственности на квартиру, расположенную по адресу<адрес> прекратить в связи с отказом истца от заявленных требований и принятием этого отказа судом.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд с заявлением по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Государственную пошлину в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек возвратить ФИО1.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Пермский краевой суд через Чернушинский районный суд в течение 15 дней с момента вынесения.
 

    Судья С.Л. Паршакова.