ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    с. Чаа-Холь         23 сентября 2014 года
 

    Судья Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва Анчи Н.М., с участием переводчика Ооржак Ч.К., Шыырап А.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Шыырап А.Б, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении № 36 от 23 сентября 2014 года Шыырап А.Б не уплатила в 60-дневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 3 000 рублей по постановлению Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва от 14 апреля 2014 года, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    14 апреля 2014 года Шыырап А.Б. на основании постановления Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва привлечена к административной ответственности по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва от 14 апреля 2014 года Шыырап А.Б. получила 17 апреля 2014 года, оно вступило в законную силу 29 апреля 2014 года. 60-дневный срок для добровольного исполнения постановления суда истек 28 июня 2014 года.
 

    Согласно справки секретаря суда сведения об уплате административного штрафа Шыырап А.Б. на 01 июля 2014 года не поступали.
 

    Шыырап А.Б. в суде подтвердила, что вовремя не уплатила штраф из-за нехватки денег. Просит учесть ее материальное и семейное положение, имеет малолетнего ребенка 5 лет, на ее иждивении находятся двое детей, которые являются студентами по очной форме обучения, супруг не работает.     
 

    Таким образом, судом установлено, что Шыырап А.Б. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание Шыырап А.Б., судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает наличие у Шыырап А.Б. малолетнего ребенка.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Шыырап А.Б виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 дней с момента оглашения постановления, а лицом, подвергнутым административному наказанию, в тот же срок с момента получения им копии постановления.
 

    Судья      Н.М. Анчи