ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    с. Чаа-Холь                              24 сентября 2014 года
 

    Судья Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва Анчи Н.М., при переводчике Ооржак Ч.К., с участием Ховалыга Б.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Ховалыга Б.Н., <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 24 сентября 2014 года Ховалыг Б.Н. не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 500 рублей по постановлению от 11 апреля 2014 года, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    11 апреля 2014 года Ховалыг Б.А. на основании постановления старшего УУП ПП № 5 МО МВД РФ «Улуг-Хемский» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Вышеуказанное постановление вступило в законную силу 22 апреля 2014 года. 60-дневный срок для добровольного исполнения постановления истек 23 июня 2014 года.
 

    Ховалыг Б.А. в суде подтвердил, что 11 апреля 2014 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей, и действительно до настоящего времени он не уплатил штраф.
 

    Таким образом, судом установлено, что Ховалыг Б.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Ховалыга Б.А., судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ховалыга Б.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья                                             Н.М. Анчи