ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    с.Чаа-Холь         29 сентября 2014 года
 

    Судья Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва Монгуш К.К., при секретаре Дамдын С.Б., с участием Бюрбю А.С., в открытом судебном заседании рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Бюрбю А.С. , <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении серии АА № 860 от 27 сентября 2014 года Бюрбю А.С. не уплатила в 60-дневный срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 1000 рублей по постановлению начальника пункта полиции № 5 МО МВД РФ «Улуг-Хемский» от 17 июля 2014 года, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    17 июля 2014 года Бюрбю А.С. на основании постановления начальника пункта полиции № 5 МО МВД РФ «Улуг-Хемский» была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление начальника ПП №5 МО МВД РФ «Улуг-Хемский» от 171 июля 2014 года Бюрбю А.С. получила 17 июля 2014 года, оно вступило в законную силу 28 июля 2014 года. 60-дневный срок для добровольного исполнения постановления суда истёк 26 сентября 2014 года.
 

    Бюрбю А.С. в суде подтвердила, что вовремя не уплатила штраф из-за отсутствия денег. Данное обстоятельство подтверждает, что она пропустила срок оплаты административного штрафа.
 

    Своими действиями Бюрбю А.С. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обстоятельств, смягчающих наказание Бюрбю А.С., суд не установил.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание Бюрбю А.С., суд установил повторное привлечение к административной ответственности в течение года с момента привлечения к административной ответственности, в связи с чем, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Бюрбю А.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть её административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 дней с момента оглашения постановления, а лицом, подвергнутым административному наказанию, в тот же срок с момента получения копии постановления.
 

    Судья      Монгуш К.К.