ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    с.Чаа-Холь         16 сентября 2014 года
 

    Судья Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва Монгуш К.К., при переводчике Ооржак Ч.К., с участием Карыма С.К., в открытом судебном заседании рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Сувана А.А., <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении № 36 от 16 сентября 2014 года Суван А.А. не уплатил в 60-дневный срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 30 000 рублей по постановлению Чаа-Хольского районного суда РТ от 23 апреля 2014 года, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    23 апреля 2014 года Суван А.А. на основании постановления Чаа-Хольского районного суда РТ привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средствами на 1 год 6 месяцев.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление Чаа-Хольского районного суда РТ от 23 апреля 2014 года Суван А.А. получил 24 апреля 2014 года, оно вступило в законную силу 06 мая 2014 года. 60-дневный срок для добровольного исполнения постановления суда истёк 05 июля 2014 года.
 

    Суван А.А. в суде подтвердил, что вовремя не уплатил штраф по семейным делам. Данное обстоятельство подтверждает, что он пропустила срок оплаты административного штрафа.
 

    Своими действиями Суван А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание Сувана А.А., суд установил признание своей вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание Сувана А.А., суд установил повторное привлечение к административной ответственности в течение года с момента привлечения к административной ответственности, в связи с чем, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Сувана А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 дней с момента оглашения постановления, а лицом, подвергнутым административному наказанию, в тот же срок с момента получения копии постановления.
 

    Судья      Монгуш К.К.