№2-4132/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    11.09.2014 год г. Оренбург
 

    Центральный районный суд г. Оренбурга Оренбургской области
 

    в составе:
 

    председательствующего судьи: М.В.Бесаевой,
 

    при секретаре А.А. Филимоновой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Шабановой Е.Ю. к Центральному офису Сбербанка России о возврате вклада,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Шабанова Е.Ю. обратилась с названным иском в суд, просит осуществить обналичивание Сберегательного вклада в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Дело было назначено к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин., стороны в судебное заседание не явились, были извещены надлежащим образом, суду не сообщили причины неявки, рассмотреть дело в их отсутствие не просили.
 

    Вторично дело к слушанию было назначено на ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин., стороны о дне слушания дела были извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились вновь, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили, о причинах неявки в суд не сообщили.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Суд считает, что имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222,223 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Иск Шабановой Е.Ю. к Центральному офису Сбербанка России о возврате вклада, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что он вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене данного определения с представлением доказательств, подтверждающих уважительность причин отсутствия его в судебном заседании.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Оренбургский областной суд через Центральный районный суд г. Оренбурга в течение 15 дней.
 

    СУДЬЯ: