РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    21 августа 2014 года г.Бузулук
 

    Бузулукский районный суд Оренбургской области в составе председательствующего судьи Сафроновой Е.Н.,
 

    при секретаре Зиннуровой С.Н.,
 

    с участием представителя истца Колесниковой Т.К.,
 

    ответчика Сычевой Л.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления градообразования и капитального строительства г.Бузулука к Сычевой Л.А. об освобождении земельного участка путем демонтажа торгового киоска,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Управление градообразования и капитального строительства г.Бузулука обратилось в суд с иском к Сычевой Л.А. об освобождении земельного участка путем демонтажа торгового киоска.
 

    В обоснование заявленных требований указало, что по адресу: <адрес>, в районе дома № был обнаружен торговый киоск, не являющейся объектом недвижимого имущества. Собственником данного киоска является Сычева Л.А. Выявленный случай установки киоска оформлен актом. Договор аренды на земельный участок под киоском ответчиком не заключался, в связи с чем необходимо демонтировать киоск.
 

    ** ** **** Сычевой Л.А. было выслано уведомление № с требованием убрать киоск и привести земельный участок в первоначальное состояние. Данное требование Сычева Л.А. добровольно не выполнила, о чем ** ** **** составлен акт.
 

    Просит обязать Сычеву Л.А. демонтировать самовольно установленный киоск по адресу: <адрес>, район дома № и привести земельный участок в первоначальное состояние. Возложить судебные расходы на ответчика.
 

    Представитель истца Колесникова Т.К., действующая на основании доверенности от ** ** ****., в судебном заседании исковые требования поддержала в полном объеме, пояснив, что киоск в добровольном порядке не демонтирован. Просит иск удовлетворить.
 

    Ответчик Сычева Л.А. исковые требования признал в полном объеме, о чем в деле имеется письменное заявление.
 

    Суд, выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы, считает возможным принять признание иска и удовлетворить заявленные требования.Согласно ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд принимает признание иска ответчиком, если это не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых интересов третьих лиц.
 

    В соответствии со ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Признание иска ответчиком выражено в адресованном суду заявлении в письменной форме, согласно которому последствия признания иска понятны. Заявление приобщено к делу.
 

    В соответствии с ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Разъяснив ответчику последствия признания иска, принимая во внимание то, что признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает охраняемые законом права и интересы третьих лиц, суд находит иск подлежащим удовлетворению.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковое заявление Управления градообразования и капитального строительства г.Бузулука к Сычевой Л.А. об освобождении земельного участка путем демонтажа торгового киоска – удовлетворить.
 

    Обязать Сычеву Л.А., ** ** **** года рождения, уроженку <адрес>, демонтировать самовольно установленный киоск по адресу: <адрес>, район дома № и привести земельный участок в первоначальное состояние.
 

    Взыскать с Сычевой Л.А., ** ** **** года рождения государственную пошлину в сумме <данные изъяты> рублей в доход местного бюджета.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд через Бузулукский районный суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
 

    Судья                                         Е.Н. Сафронова
 

    Решение в окончательной форме принято 26 августа 2014 года.
 

    Подлинник решения находится в гражданском деле № 2(1)-1705/2014 находящемся в производстве Бузулукского районного суда.