дело № 2-118/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    с. Брейтово 17 сентября 2014 года
 

    Брейтовский районный суд Ярославской области в составе председательствующего судьи Савельева Р.В., при секретаре судебного заседания Беляевой Е.М., рассмотрев гражданское дело по иску межрайонной ИФНС России №8 по Ярославской области к Бобиной Е.Д. о взыскании задолженности по земельному налогу и пени в общей сумме <данные изъяты>,
 

у с т а н о в и л:
 

    Межрайонная ИФНС России №8 по Ярославской области обратилась в суд с иском указанным выше.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, о дате и времени судебного заседания истец был извещен надлежащим образом. В письменном ходатайстве заместитель руководителя налогового органа Слесаренко И.А. заявил об отказе истца от иска в связи с добровольной уплатой ответчиком задолженности по земельному налогу и пени.
 

    Ответчик Бобина Е.Д. в судебное заседание не явилась, письменно ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие.
 

    Изучив материалы дела, суд считает, что производство по делу подлежит прекращению в связи с отказом истца от иска. В соответствии со статьями 173, 220 абз.4 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если заявитель отказался от заявления и отказ принят судом, о чем выносит соответствующее определение. Отказ от иска принимается судом, если он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Истец от иска отказался, поскольку заявленные требования ответчиком удовлетворены в добровольном порядке. При таких обстоятельствах, суд считает, что отказ от иска прав и интересов других лиц не нарушает, не противоречит закону и подлежит принятию.
 

    Руководствуясь статьями 173, 220 абз.4, 221, 224 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Производство по гражданскому делу № по иску межрайонной ИФНС России №8 по Ярославской области к Бобиной Е.Д. о взыскании земельного налога и пени в общей сумме <данные изъяты> прекратить в связи с отказом от иска.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Ярославского областного суда в течение 15 дней со дня его вынесения с подачей частной жалобы через Брейтовский районный суд.
 

    Судья: Р.В. Савельев