ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    15 сентября 2014 года с. Брейтово Ярославской области
 

    Брейтовский районный суд Ярославской области в составе председательствующего судьи Смирновой С.Б., с участием истца-ответчика Дорониной Л.Г., истца-ответчика Лебедевой В.П., при секретаре судебного заседания Беляевой Е.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дорониной Л.Г. к Лебедевой В.П., в котором просит обязать ответчика убрать мусор с ее земельного участка и по встречному иску Лебедевой В.П. к Дорониной Л.Г. о взыскании денежной компенсации морального вреда,
 

у с т а н о в и л:
 

    Доронина Л.Г. обратилась в суд с иском к Лебедевой В.П., в котором просит обязать ответчика убрать мусор с ее земельного участка, расположенного в д. <адрес>.
 

    Лебедева В.П. предъявила встречные исковые требования к Дорониной Л.Г. о взыскании денежной компенсации морального вреда.
 

    В судебном заседании от истцов-ответчиков Дорониной Л.Г. и Лебедевой В.П. поступили заявления об отказе от заявленных исковых требований.
 

    Соответчик Прозоровское сельское поселение и третье лицо- администрация Брейтовского муниципального района Ярославской области в суд представителей не направили. О времени и месте судебного заседания извещены надлежаще.
 

    Суд, рассмотрев представленные заявления об отказе от исковых требований, выслушав лиц участвующих в деле, и исследовав материалы дела, считает, что отказ от заявленных исковых требований Дорониной Л.Г. и Лебедевой В.П. не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и, таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Принять отказ от иска Дорониной Л.Г. и отказ от встречного иска Лебедевой В.П..
 

    Производство по гражданскому делу по иску Дорониной Л.Г. к Лебедевой В.П., в котором просит обязать ответчика убрать мусор с ее земельного участка и по встречному иску Лебедевой В.П. к Дорониной Л.Г. о взыскании денежной компенсации морального вреда, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Ярославский областной суд в течение 15 дней со дня вынесения определения с подачей частной жалобы через Брейтовский районный суд.
 

    Судья С.Б. Смирнова