О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

О прекращении производства по делу
 

    18сентября 2014 года
 

    Брединский районный суд Челябинской области в составе:
 

    Председательствующего Сысуевой С.В.
 

    При секретаре Спиридоновой Л.Д.
 

    Рассмотрев гражданское дело по заявлению ООО «Денежки всем» об оспаривании бездействия судебного пристава
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    ООО «Денежки всем» обратилось в Брединский районный суд с заявлением об оспаривании бездействия судебного пристава исполнителя Брединского РОСП.
 

    В судебное заседание представитель истца представил заявление об отказе от заявленных требований, так как спор разрешен в досудебном порядке.
 

    Представитель УФССП Грицещенко М.А. и судебный пристав исполнитель Красносельская О.С. не возражали против прекращения производства по делу.
 

    Судом сторонам разъяснены последствия принятия отказа от заявленных требований и прекращения производства по делу, в соответствии со ст.ст.220,221 ГПК РФ.
 

    Суд полагает необходимым принять отказ от заявленных требований и прекратить производство по делу, поскольку сторона в судебном заседании заявила об отказе от поданного ею заявления. Чьи либо интересы принятием отказа от заявленных требований и прекращением производства по делу нарушены не будут, таких оснований в суде не установлено. Оснований для не принятия отказа от иска суд не усматривает.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. По мнению суда отказ истицы от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем он подлежит принятии.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.220,221 ГПК РФ суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Прекратить производство по гражданскому делу №2-502/2014 по заявлению ООО «Денежки всем» об оспаривании действия(бездействия ) судебного пристава исполнителя Брединского РОСП, приняв отказ от иска истца.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение 15дней.
 

    Судья Сысуева С.В.