О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

О прекращении производства по делу
 

    23 сентября 2014 года п. Бреды
 

    Брединский районный суд Челябинской области в составе:
 

    Председательствующего Ломовцева А.В.
 

    При секретаре Дегтяревой Н.Н.
 

    С участием заместителя прокурора Брединского района Лазаревой Г.В.
 

    Рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению прокурора в интересах Говоровой Е.В. к администрации Брединского муниципального района о предоставлении вне очереди жилого помещения
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Прокурор Брединского района в интересах Говоровой Е.В. обратился в Брединский районный суд с исковым заявлением к администрации Брединского муниципального района о предоставлении вне очереди жилого помещения.
 

    В судебном заседании заместитель прокурора Брединского района Лазарева Г.В. представила заявление о прекращении производства по делу в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований.
 

    Истец Говорова Е.В. поддержала заявление заместителя прокурора Брединского района о прекращении производства по делу.
 

    Представитель ответчика Администрации Брединского муниципального района по доверенности Борисова А.С. не возражала против прекращения производства по делу в связи с добровольным отказом истца от иска.
 

    Судом сторонам разъяснены последствия принятия отказа от заявленных требований и прекращения производства по делу, в соответствии со ст.ст. 220, 221 ГПК РФ.
 

    Суд полагает необходимым принять отказ от заявленных требований и прекратить производство по делу, поскольку сторона в судебном заседании заявила об отказе от поданного ею иска как письменно, так и устно и прекращении производства по делу. Чьи либо интересы принятием отказа от иска истца и прекращением производства по делу нарушены не будут, таких оснований в суде не установлено. Оснований для не принятия отказа от иска суд не усматривает.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. По мнению суда, отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем он подлежит принятии.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Прекратить производство по гражданскому делу № 2-478/2014 по исковому заявлению прокурора в интересах Говоровой Е.В. к Администрации Брединского муниципального района о предоставлении вне очереди жилого помещения, приняв отказ от иска прокурора, действующего в интересах истца Говоровой Е.В..
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение 15 дней.
 

    Судья Ломовцев А.В.