Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

8 сентября 2014 года п. Бреды
 

    Брединский районный суд Челябинской области в составе:
 

    Председательствующего Ломовцева А.В.
 

    При секретаре Дегтяревой Н.Н.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Отдела МВД России по Брединскому району Челябинской области об установлении дополнительных ограничений, предусмотренных административным надзором в отношении Курмантаева А.М.,
 

У с т а н о в и л:
 

    Отдел МВД России по Брединскому району обратился в Брединский районный суд с заявлением об установлении дополнительных ограничений, предусмотренных административным надзором в виде запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях, обязательной явки 2 раза в месяц в ОМВД по месту жительства или пребывания, обосновав свои требования тем, что ДД.ММ.ГГГГ года Брединским районным судом был установлен административный надзор в отношении Курмантаева А.М., который в течении действия административного надзора совершил 4 административных правонарушения в течении года, посягающие на порядок управления и общественную безопасность.
 

    В судебном заседании представитель ОМВД по Брединскому району по доверенности Швыдкая Ю.В. требования заявления поддержала.
 

    Заинтересованное лицо Курмантаев А.М. против заявления не возражал.
 

    Выслушав стороны, исследовав письменные материалы дела суд полагает заявление подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:
 

    В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 6 апреля 2011г. N64-ФЗ “Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы” Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в ст. 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
 

    В соответствии со ст.3 ч.1 Федерального закона от 6 апреля 2011г. N64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
 

    В силу ч.3 ст.3 указанного закона в отношении указанных в ч.1 настоящей статьи административный надзор устанавливается, если: лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
 

    Согласно ч.3 ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011г. N64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
 

    Решением Брединского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ года в отношении Курмантаева А.М. был установлен административный надзор. Ему было установлено на срок один год ограничение в виде обязательной явки для регистрации один раз в месяц в Отдел МВД России по Брединскому муниципальному району Челябинской области.
 

    Однако во время административного надзора Курмантаев А.М. привлекался к административной ответственности: ДД.ММ.ГГГГ года по ст. 20.21 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ года по ст. 20.21 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст. 19.24 ч.2 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ года по ст.19.24 ч.2 КоАП РФ.
 

    Указанные обстоятельства Курмантаевым А.М. не оспариваются и подтверждаются постановлениями по делу об административном правонарушении.
 

    Исходя из изложенного, заявление ОМВД по Брединскому муниципальному району подлежит удовлетворению.
 

Руководствуясь ст.261.8, 194,197,198 ГПК РФ суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Заявление Отдела МВД России по Брединскому району удовлетворить.
 

    Установить в отношении Курмантаева А.М. дополнительные ограничения, предусмотренные административным надзором, установив административное ограничение в виде обязательной явки для регистрации 2 раза в месяц в Отдел МВД России по Брединскому муниципальному району Челябинской области.
 

    Запретить Курмантаеву А.М. посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях.
 

    Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Брединский районный суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
 

    Судья Ломовцев А.В.