РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    8 сентября 2014 года п. Бреды.
 

    Брединский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ломовцева А.В.
 

    При секретаре Дегтяревой Н.Н.
 

    С участием прокурора Самойловой С.Н.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петросян А.П. к Перосян Л.С., Давлатян С.А., Акопову Э.Ю. о выселении из жилого помещения.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Петросян А.П. обратился в суд с иском о выселении из жилого помещения в <адрес> без предоставления другого жилого помещения Петросян Л.С., Давлатян С.А., Акопова Э.Ю.
 

    В обоснование требований указано, что он является собственником данного жилого помещения. В доме зарегистрированы ответчики, которые в нем не проживают длительное время.
 

    В судебном заседании Петросян А.П. иск поддержал.
 

    Ответчики Петросян Л.С., Давлатян С.А., Акопов Э.Ю. в суд не явились. О месте и времени рассмотрения дела извещены.
 

    Заслушав истца, прокурора полагавшую иск удовлетворить, исследовав письменные материалы дела, суд считает, что иск подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст.30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
 

    Согласно ст.35 ЖК РФ В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение ( прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника, на основании решения суда.
 

    Как установил суд, истец Петросян А.П. является собственником жилого помещения расположенного в <адрес> на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ
 

    Кроме него в данном жилом помещении зарегистрированы ответчики, которые не являются собственниками жилого помещения. Каких либо доказательств подтверждающих право пользования и владения данным жилым помещением ответчиками не представлено.
 

    При таких обстоятельствах суд считает, что ответчики подлежит выселению из данного жилого помещения, поскольку собственником жилого помещения является истец и нахождение ответчиков в жилом помещении лишает истца права пользования и распоряжения жилым помещением.
 

    Каких либо доказательств, подтверждающих право на проживание в оспариваемом жилом помещении ответчиками суду не представлено, несмотря на имеющееся время.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Выселить Петросян Л.С., Давлатян С.А., Акопова Э.Ю. из жилого помещения расположенного по адресу: <адрес> без предоставления им другого жилого помещения..
 

    Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течении одного месяца. со дня его вынесения, через Брединский районный суд.
 

    Председательствующий: Ломовцев А.В.