РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    3 сентября 2014 года п. Бреды
 

    Брединский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ломовцева А.В.
 

    При секретаре Дегтяревой Н.Н.
 

    С участием прокурора Самойловой
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Жигановой О.В. к Жиганову В.В. о выселении,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Жиганова О.В. обратилась в суд с иском о выселении Жиганова В.В. из жилого помещения в <адрес> без предоставления другого жилого помещения.
 

    В обоснование требований указано, что она является собственником данного жилого помещения. В нем зарегистрирован ответчик. В данное время ответчик в жилом помещении не проживает длительное время, не несет все бремя расходов по оплате ЖКХ.
 

    В судебное заседание Жиганова О.В.не явилась. Просила рассмотреть дело без ее участия.
 

    Ответчик Жиганов В.В. в суд не явился. Его место нахождение не известно. Представитель Жиганова В.В. адвокат Саудинова Ж.А. назначенная судом в порядке ст.50 ГПК РФ просила в иске отказать.
 

    Заслушав представителя ответчика прокурора Лазареву Г.В. полагавшего иск удовлетворить, исследовав письменные материалы дела, суд считает, что иск подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст.30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
 

    Согласно ст.35 ЖК РФ В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение ( прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника, на основании решения суда.
 

    Как установил суд, истец Жиганова О.В. является собственником жилого помещения расположенного в <адрес> на основании решения суда от ДД.ММ.ГГГГ и свидетельства о государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Кроме него в данном жилом помещении зарегистрирован ответчик Жиганов В.В., который не является собственником жилого помещения или членом семьи собственника. Каких либо доказательств подтверждающих право пользования и владения данным жилым помещением ответчик не представил.
 

    При таких обстоятельствах суд считает, что ответчик Жиганов В.В. подлежит выселению из данного жилого помещения, поскольку собственником жилого помещения является истец и нахождение ответчика в жилом помещении лишает истца права пользования и распоряжения жилым помещением.
 

    Каких либо доказательств, подтверждающих право на проживание в оспариваемом жилом помещении ответчиком суду не представлено, несмотря на имеющееся время.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

    Выселить Жиганова В.В. из жилого помещения расположенного по адресу: <адрес> без предоставления ему другого жилого помещения.
 

    Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течении одного месяца дней со дня его вынесения, через Брединский районный суд.
 

    Председательствующий: Ломовцев А.В.