РЕШЕНИЕ
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    ДД.ММ.ГГГГ сл.Белая
 

    Беловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Бойченко Т.Л., с участием помощника прокурора <адрес> Олейник К.С., представителя МО МВД России «Беловский» Петрова В.В., действующего по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ года, лица, в отношении которого подано заявление Михеева Л.И., при секретаре Шафоростовой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению начальника Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» о дополнении административных ограничений Михееву Леониду Ивановичу,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник МО МВД России «Беловский» ФИО6 обратился в суд с заявлением о дополнении Михееву Леониду Ивановичу административных ограничений в виде: явки на регистрацию в МО МВД России «Беловский» 4 раза в месяц по графику, установленному органом внутренних дел, запрета посещения мест проведения массовых и культурно-массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях. В обосновании указал, что в ходе осуществления административного надзора, установленного решением Беловского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, Михеев Л.И. неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных судом ограничений и совершение административных правонарушений против порядка управления и посягающих на общественную безопасность.
 

    В судебном заседании представитель заявителя Петров В.В. требования поддержал, пояснив, что основаниями для продления Михееву Л.И. административных ограничений явились многочисленные нарушения административных ограничений, установленных в рамках административного надзора, по решению Беловского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ. Полагал, что, дополнение административных ограничений, предложенных начальником МО в заявлении, исключит совершение Михеевым Л.И. новых правонарушений и дисциплинируют его.
 

    Лицо, в отношении которого подано заявление, Михеев Л.И. в судебном заседании не возражал против удовлетворения требований заявления.
 

    Прокурор Олейник К.С. счел заявление, подлежащим удовлетворению и дополнению Михееву Л.И. административных ограничений в виде обязания Михееву Л.И. в период установленного за ним административного надзора четыре раза в месяц, являться на регистрацию в Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский».
 

    Суд, выслушав объяснения представителя заявителя, лица, в отношении которого подано заявление, прокурора, исследовав и оценив письменные материалы гражданского дела в их совокупности, находит требования, заявленные начальником МО МВД России «Беловский» о продлении административных ограничений в отношении Михеева Л.И., подлежащими удовлетворению, по следующим основаниям.
 

    В соответствии с положениями ч.3 ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и.26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 года №22 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об административном надзоре", суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
 

    В соответствии с ч.1 ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
 

    запрещение пребывания в определенных местах;
 

    запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
 

    запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
 

    запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
 

    обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

    В судебном заседании установлено, что решением Беловского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ Михееву Леониду Ивановичу установлен административный надзор до ДД.ММ.ГГГГ и установлены административные ограничения в виде запрета выезда за пределы <адрес> и пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> и возложении обязанности <данные изъяты> в месяц являться на регистрацию в МО МВД России «Беловский».
 

    ДД.ММ.ГГГГ Михеев Л.И. ознакомлен с ограничениями, установленными на период административного надзора, и предупрежден о возможном продлении надзора и ограничений в случае совершения им административных правонарушений.
 

    В судебном заседании установлено, что Михеев Л.И. привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений:
 

    -ДД.ММ.ГГГГ по ст.<данные изъяты> КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст<данные изъяты>. КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст.<данные изъяты>. КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст.<данные изъяты> КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст.<данные изъяты> КоАП РФ; ДД.ММ.ГГГГ (по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ), ДД.ММ.ГГГГ (по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ), ДД.ММ.ГГГГ (по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ), ДД.ММ.ГГГГ (по протоколу от ДД.ММ.ГГГГ), предусмотренных ч<данные изъяты> КоАП РФ, выразившихся в несоблюдении административных ограничений, установленных судом, в виде явки на обязательную регистрацию в МО МВД России «Беловский» и пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты>; ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> КоАП РФ.
 

    Изложенное свидетельствует об обоснованности обращения в суд с заявлением о продлении Михееву Л.И. административных ограничений для усиления контроля за ним и предупреждения совершения им преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
 

    Заявление начальника МО МВД России «Беловский» подлежит удовлетворению и дополнению Михееву Л.И. на срок административного надзора административных ограничений в виде: обязанности в период установленного за ним административного надзора три раза в месяц, являться на регистрацию в Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский», а также запрета посещения мест проведения массовых и культурно-массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
 

    Установление вышеуказанных административных ограничений в отношении Михеева Л.И. в данном случае продиктовано характером совершенных им административных правонарушений (посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, а также нарушением установленных ранее административных ограничений), тем, что они совершены им после установления над ним административного надзора, а также тем, что правонарушения, предусмотренные ст.<данные изъяты> КоАП РФ, были совершены Михеевым Л.И., в том числе и в ночное время суток. Как следует из постановлений мирового судья и начальника МО МВД России «Беловский», совершая названные административные правонарушения, он находился в состоянии опьянения, плохо ориентировался в окружающей обстановке, чем оскорблял достоинство и общественную нравственность.
 

    Вместе с тем, с учётом данных о личности Михеева Л.И., суд находит возможным обязания его 3 раза в месяц являться на регистрацию в МО МВД России «Беловский».
 

    Руководствуясь ст.ст.194-199, 261.8 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

    РЕШИЛ:
 

    Заявление начальника межмуниципального отдела МВД России «Беловский» о дополнении административных ограничений удовлетворить.
 

    Дополнить Михееву Леониду Ивановичу ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженцу <адрес>, проживающему в <адрес>, временно зарегистрированному в <адрес> на срок административного надзора административные ограничения в виде: обязанности в период установленного за ним административного надзора три раза в месяц, являться на регистрацию в Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский», а также запрета посещения мест проведения массовых и культурно-массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Курский областной суд через Беловский районный суд <адрес> в течение 1 месяца со дня изготовления мотивированного решения, начиная с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Председательствующий судья Т.Л. Бойченко