О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ сл. Белая
 

    Беловский районный суд <адрес> в составе председательствующего районного судьи Бойченко Т.Л., с участием старшего помощника прокурора <адрес> Ереминой В.А., при секретаре Шафоростовой Т.А.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора <адрес> в интересах Гольцева Сергея Евгеньевича к Обществу с ограниченной ответственностью «Бел Сахар» о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    В Беловский районный суд обратился с исковым заявлением прокурор <адрес> в интересах Гольцева С.Е., в котором просил взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Бел Сахар» задолженность по заработной плате в пользу работника в сумме <данные изъяты>., состоящего с ним в трудовых отношениях.
 

    В судебное заседание истец и представитель ответчика ООО «Бел Сахар» не явились, хотя надлежащим образом о времени и месте проведения были уведомлены. Ходатайств об отложении дела не заявили и не просили рассмотреть дело в свое отсутствие.
 

    Заслушав мнение прокурора, с учетом требований ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил рассмотреть дело без участия истца и представителя ответчика.
 

    В судебном заседании прокурор Еремина В.А., воспользовавшись правом, предоставленным ст.ст.39,45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявил об отказе от иска, так как отпали основания для взыскания суммы задолженности. Согласно ведомости от ДД.ММ.ГГГГ задолженность по заработной плате Гольцеву С.Е. выплачена в полном объеме <данные изъяты>. Просила производство по делу прекратить.
 

    Судом стороне разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    В соответствии с ч.2 ст.45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при отказе от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Отказ прокурора от требований, изложенных в заявлении, не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые трудовым законодательством интересы Гольцева С.Е., поскольку имеются письменные подтверждения (платежная ведомость) выплаты задолженности по заработной плате в том объеме, который заявлен и подтвержден сторонами.
 

    Таким образом, у суда имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Производство по делу по исковому заявлению прокурора <адрес> о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы и госпошлины в интересах Гольцева Сергея Евгеньевича прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Курский областной суд через Беловский районный суд в течение 15 дней после объявления.
 

    Председательствующий судья Т.Л. Бойченко