№ 2- 825(1)/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    06 октября 2014 года город Балашов
 

    Балашовский районный суд Саратовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Тарараксиной С.Э.
 

    при секретаре Халтуриной Т.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Лукьяновой Любови Михайловны к муниципальному унитарному предприятию «Районные коммунальные сети» о взыскании задолженности по заработной плате,
 

    установил:
 

    Лукьянова Л.М. обратилась в суд с иском к ответчику, в котором просит взыскать задолженность по заработной плате, компенсацию за задержку денежных выплат, моральный вред, указывая на то, что при увольнении с должности начальника строительного участка, в связи с ликвидацией организации, заработная плата выдана не полностью, что подтверждается справкой, выданной МУП «Районные коммунальные сети, в виду чего вынуждена обратиться в суд.
 

    В судебное заседание истица Лукьянова Л.М. не явилась, о дне слушания дела извещена надлежащим образом, просила о рассмотрении дела в её отсутствие, согласно представленного письменного заявления истица просила производство по делу прекратить, в виду добровольного разрешения спора, отказавшись от исковых требований в полном объеме, последствия отказа от иска ясны.В судебное заседание не явились представитель ответчика МУП «Районные коммунальные сети», о дне слушания дела извещены надлежащим образом, причина неявки неизвестна.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом.
 

    Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска. Последствия прекращения производства по делу истцу разъяснены.
 

    Суд принимает отказ от иска, считая, что он не противоречит закону и не нарушает охраняемые законом права и интересы других лиц.
 

        Анализируя вышеизложенное суд приходит к выводу о необходимости принять отказ истца Лукьяновой Л.М. от иска о взыскании задолженности по заработной плате.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220-221 ГПК РФ, судья
 

определил:
 

    гражданское дело по иску Лукьяновой Любови Михайловны к муниципальному унитарному предприятию «Районные коммунальные сети» о взыскании задолженности по заработной плате прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Определение может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 15 дней со дня его провозглашения.
 

    Судья                             С.Э. Тарараксина