ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    21 августа 2014 года г. Ангарск
 

    Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
 

    председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
 

    при секретаре К,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению В, Ю к Администрации АМО о возложении обязанности снять с дома статус многоквартирного,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истцы обратились с исковым заявлением, указав что являются собственниками жилого двухквартирного дома по адресу: ..., микрорайон ..., ...Г, .... В настоящее время они не могут приватизировать земельный участок, поскольку приватизация земель под многоквартирными домами не предусмотрена.
 

    Обращаясь с иском, просят обязать Администрацию АМО снять с дома статус многоквартирного.
 

    Дело назначалось к судебному разбирательству на ** и на ** года.
 

    Стороны в судебное заседание не явились, представителей не направили, о времени и месте судебного заседания извещались надлежащим образом. Документов, подтверждающих уважительность причин неявки, суду не представили, заявление о рассмотрении дела в их отсутствие суду не направляли.
 

    В соответствии с абзацем шестым ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Суд, исследовав материалы гражданского дела, находит основания для оставления заявления без рассмотрения, поскольку стороны не явились в суд, не сообщив об уважительных причинах неявки, и не просили рассматривать дело в их отсутствие.
 

    Руководствуясь статьями 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление В, Ю к Администрации АМО о возложении обязанности снять с дома статус многоквартирного оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что суд по их ходатайству отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья А.В.Косточкина