Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о  назначении  административного наказания
 

    08 сентября 2014 годар<АДРЕС>
 

                                                                                                     <АДРЕС> области
 

    Мировойсудья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области  Кравченко Е.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2 ст. 2.18 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях (КоАП <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в отношении Тихонова Анатолия Александровича, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца  с. <АДРЕС> района   <АДРЕС> области, зарегистрированного  и   проживающего по адресу:  <АДРЕС> область <АДРЕС> район  <АДРЕС>  ул. <АДРЕС> д<АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее  <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности- согласно справки, представленной в суд,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> <ДАТА> минут в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  <АДРЕС> района  <АДРЕС> области, гр.   Тихонов А.А. создал конфликтную ситуацию в семейно-бытовых отношениях, проявил неуважение к окружающим, а именно выражался в адрес своей  <ОБЕЗЛИЧЕНО> -  <ФИО1> грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой.
 

    Действия Тихонова А.А. квалифицированы должностным лицом  ОМВД, составившим протокол об административном правонарушении, по ч. 2 ст. 2.18 КоАП <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В соответствии со ст. 13.1 КоАП <ОБЕЗЛИЧЕНО>, «Дело об административном правонарушении рассматривается в порядке, установленном главой 29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
 

      В судебное заседание  Тихонов А.А.  не явился, о месте и времени слушания дела  извещался судебной повесткой, направленной ему заказным письмом с уведомлением, почтовое отправление возвращено в адрес судебного учаска за истечением срока хранения в почтовом учреждении.
 

    Таким образом Тихонов А.А. самостоятельно распорядился своим правом на участие в судебном заседании  и защиту своих прав и интересов по делу.
 

    С учетом указанного обстоятельства суд считает возможным рассмотреть настоящее дело по существу в отсутствие Тихонова А.А.  по имеющимся в материалах дела доказательствам.
 

    Изучив материалы дела, суд считает, что протокол об административном правонарушении составлен правомерно и обоснованно, действия Тихонова А.А. квалифицируются судом по  ч. 2 ст. 2.18 КоАП <ОБЕЗЛИЧЕНО>, как «Создание конфликтных ситуаций в семейно-бытовых отношениях, выраженных в совершении действий, нарушающих спокойствие граждан в месте их проживания (пребывания), а также в неуважении к окружающим, в том числе к члену (членам) семьи, в унижении их человеческого достоинства, в оскорбительном поведении, сопровождаемом нецензурной бранью, если эти деяния не содержат признаков правонарушений, ответственность за совершение которых установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», совершенные повторно.
 

    Объективно вина Тихонова А.А. в совершении указанного административного правонарушения подтверждена материалами дела: протоколом об административном правонарушении; сообщением о происшествии, поступившем по телефону (рации); объяснением  <ФИО1>; объяснением Тихонова А.А.; справкой об административных правонарушениях Тихонова  А.А., подтверждающей факт  повторного совершения в течение года Тихоновым А.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.18  КоАП <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих  административную ответственность, Тихонова А.А., не установлено. Смягчающих ответственность Тихонова А.А. обстоятельств не установлено.
 

    При назначении наказания  Тихонову А.А., суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность  Тихонова А.А., его имущественное и материальное положение, обстоятельства дела, отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств, и считает законным и обоснованным назначить ему наказание в виде штрафа   в соответствии с санкцией ч. 2 ст. 2.18 КоАП <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 2.18 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях, ст.ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Тихонова Анатолия Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 2.18 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  рублей.
 

    Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Квитанцию об уплате штрафа надлежит представить в судебный участок <АДРЕС> района по адресу <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д<АДРЕС>
 

    В случае неуплаты в 60-дневный срок со дня вступления постановления  о наложении административного штрафа в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 

    Кроме того, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ может  повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в  <АДРЕС> районный суд  <АДРЕС> области в течение 10 суток через вынесшего его мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                          Е.Ю. Кравченко