Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

         10 сентября 2014 годас. Красная Горка, ул. Советская, 58
 

 

                Мировой судья судебного участка судебного района Нуримановский район Республики Башкортостан Ахмадуллина Л.С., 
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-501/2014 в отношении  Низаева <ФИО1>,
 

    <ДАТА2> рождения,
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности в соответствии со ст. 25.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее  КоАП РФ), разъяснены
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Низаев Р.М.  привлекается  к административной ответственности по ч.1 ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за то, что он, являясь должником по исполнительному листу без уважительной причины не явился  к судебному приставу - исполнителю, несмотря на надлежащее извещение
 

    В  судебное  заседание Низаев Р.М.  не явился,  в деле  имеется ходатайство о рассмотрении административного дела без его участия,  вину признает, с протоколом и правонарушением согласен, заявлений и ходатайств не имеет. В соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.
 

                Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>,   извещением.
 

                Таким образом, Низаев Р.М. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).
 

               Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании ст. ст. 2.9, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Низаева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотренач.1 ст.19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде  предупреждения.
 

                Копию постановления направить в Нуримановский  РО СП УФССП  РФ по РБ для сведения.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Нуримановский районный суд Республики Башкортостан.
 

      Мировой судья                                                                      Л.С. Ахмадуллина