Решение по административному делу

                                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                          о прекращении производства по делу
 

                                                        об административном правонарушении
 

               11 сентября 2014г.                                    с. Красная Горка, ул. Советская, 58
 

              Мировой судья судебного участка судебного района Нуримановский район Республики Башкортостан  Ахмадуллина Л.С., 
 

     рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-396/2014 в  отношении ООО «Кассандра»,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности в соответствии со ст. 25.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) разъяснены
 

                                                                        УСТАНОВИЛ:
 

    ООО «Кассандра» привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за то, что не уплатил административный штраф, наложенный   постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА2>   в размере 7000 руб., в срок, предусмотренный законом.                                                  
 

    Судом установлено, что административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях совершено  ООО  «Кассандра»  <ДАТА3>, материал об административном правонарушении поступил на судебный участок из отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора по Нуримановскому лесничеству <ДАТА4>
 

    На судебные заседания, назначенные на <ДАТА5>, <ДАТА6>, <ДАТА7>, представитель ООО «Кассандра» не являлся, сведений  о его надлежащем извещении у суда не имеются. Рассмотрение дела  без  участия  представителя ООО «Кассандра»  не  представляется  возможным,  так  как   ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ  неуплата   административного  штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет также наложение   административный арест на срок до пятнадцати суток. 
 

              В силу ч.1 ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения, тогда как со дня совершения правонарушения ООО «Кассандра» прошло более трех месяцев.
 

              Таким образом, производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Кассандра»  по ст. 20.25 ч. 1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подлежит прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

              На основании ч. 1 ст. 4.5, п.6 ч.1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
 

                                                                ПОСТАНОВИЛ:
 

             Производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Кассандра»  по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекратить за  истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

       Копию  настоящего  постановления  направить в  отдел  федерального   государственного лесного и пожарного надзора по Нуримановскому лесничеству  для сведения.
 

       Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Нуримановский районный суд Республики Башкортостан.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  Мировой судья _____________________ Л.С. Ахмадуллина