Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

               11 сентября 2014 г.                                                      с. Красная Горка, ул. Советская, 58
 

                Мировой судья судебного участка судебного района Нуримановский район Республики Башкортостан  Ахмадуллина Л.С.,                                              
 

               рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-505/2014 в отношении  Гибадуллина <ФИО1>,
 

    <ДАТА2> рождения,
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности в соответствии со ст. 25.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее  КоАП РФ) разъяснены.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

               Гибадуллин Т.Г.  привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за то, что он  не выполнил предписание <НОМЕР> от <ДАТА3>  выданного Управлением Росреестра по РБ по устранению нарушения  земельного законодательства.
 

    В судебное заседание Гибадуллин Т.Г. не явился, предоставив ходатайство о рассмотрении дела без его участия, с материалами дела согласен. В соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.
 

      Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, актом проверки <НОМЕР>, распоряжением <НОМЕР>, предписанием от <ДАТА3> 
 

      Таким образом, Гибадуллин Т.Г. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ -  невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность правонарушителю, не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, 
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Гибадуллина <ФИО1>  признать  виновным  в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 300 руб. (триста) рублей  на счет УФК по РБ (Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ), ИНН <НОМЕР>, р/с 40101810100000010001, БИК <НОМЕР> в ГРКЦ НБ Республики Башкортостан Банка России г. <АДРЕС>, КБК 08111690050050000140, ОКАТО Нуримановский сельсовета 80245815000.
 

    Копию постановления направить в  Управление Росреестра по РБ, для сведения.
 

               Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Нуримановский районный суд Республики Башкортостан.
 

 

        Мировой судья:                                                                                    Л.С. Ахмадуллина