Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    15 сентября 2014 года                                                         с. Красная Горка, ул. Советская, 58
 

 

    Мировой судья судебного участка судебного района  Нуримановский  район  Республики Башкортостан Ахмадуллина Л.С.,
 

    с участием помощника прокурора Нуримановского района РБ Герасимова Д.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении  № 5-513/2014 в отношении должностного лица  Гафоровой <ФИО1>,
 

    <ДАТА2>  рождения.,
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности в соответствии со ст. 25.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях разъяснены,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Гафорова Р.М. привлекается к административной ответственности по ст. 5.59  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  за то,  что в ходе проверки, проведенной  <ДАТА3>  прокуратурой  <АДРЕС> района РБ, было установлено, что в администрацию района поступило коллективное обращение жителей д<АДРЕС> о ликвидации несанкционированной свалки отходов. На обращение имеется отметка со входящим <НОМЕР> от <ДАТА4>, также данная запись имеется в журнале регистрации обращений граждан. На момент проверки ответ на данное рассмотрение обращения не дан. Срок для дачи ответа истек <ДАТА5> Также, срок рассмотрения обращения не продлён. Данная Жалоба  на исполнение работникам администрации поселения не передавалась.
 

                В судебное заседание Гафорова Р.М. не явилась, в деле имеется ходатайство о рассмотрении административного дела без ее участия,  вину признает, с протоколом и правонарушением согласна, заявлений и ходатайств не имеет. В соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается  постановлением о возбуждении производства об административном правонарушении от <ДАТА6>,  справкой  о проведении проверки от <ДАТА7>, объяснением Гафоровой Р.М., копией журнала регистрации исходящей корреспонденции, копией журнала обращений граждан, копией заявления граждан, копией постановления <НОМЕР>.
 

    Таким образом, Гафорова Р.М.  совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -  нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных ст. ст.  5.39, 5.63 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании ст. ст. 2.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Гафорову <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть ее административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 руб. в доход государства на счет  УФК по РБ (Прокуратура Республики Башкортостан), л/с 04011305470, р/с 40101810100000010001, в ГРКЦ НБ Республики Башкортостан Банка России <АДРЕС> РБ, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТМО 807010005, КБК 41511690010016000140.
 

    Копию постановления направить в Прокуратуру <АДРЕС> району РБ для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Нуримановский  районный суд Республики Башкортостан.
 

 

 

       Мировой судья __________________________________Л.С. Ахмадуллина