Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

         15 сентября 2014 года                                                    с. Красная Горка, ул. Советская, 58
 

 

                Мировой судья судебного участка судебного района Нуримановский район Республики Башкортостан Ахмадуллина Л.С.,              
 

    с участием помощника прокурора Нуримановского района РБ Герасимова Д.В.,                                                                                             
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-512/2014 в отношении   должностного  лица  Фахретдиновой <ФИО1>,
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности в соответствии со ст. 25.1.1. Кодекса Российской Федерации об
 

    административных правонарушениях разъяснены 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              Фахретдинова Г.А. привлекается  к административной ответственности по ч.1 ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за то, что при  проведении проверки прокуратурой района  в школе - интернат с. <АДРЕС> были выявлены нарушения законодательства о лицензировании.
 

     В судебное заседание Фахретдинова Г.А. не явилась, в деле имеется ходатайство о рассмотрении административного дела без ее участия,  вину признает, с протоколом и правонарушением согласна, заявлений и ходатайств не имеет. В соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Факт совершения правонарушения подтверждается постановлением об административном правонарушении от <ДАТА2>, справкой о проведении справки от <ДАТА2>,  объяснением Фахретдиновой Г.А., постановлением <НОМЕР>, Уставом МБОУ О школа - интернат с. <АДРЕС>.
 

       Таким образом, Фахретдинова Г.А. совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).
 

                Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании ст. ст. 2.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Фахретдинову <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде  в виде штрафа в размере 30 000 руб. в доход государства на счет  УФК по РБ (Прокуратура Республики Башкортостан), л/с 04011305470, р/с 40101810100000010001, в ГРКЦ НБ Республики Башкортостан Банка России <АДРЕС> РБ, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТМО 807010005, КБК 41511690010016000140..
 

                Копию постановления направить в Прокуратуру Нуримановского району РБ для сведения.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Нуримановский районный суд Республики Башкортостан.
 

        Мировой судья                                                                      Л.С. Ахмадуллина