Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    18 сентября 2014 года                                                                                 с. Красная Горка, ул. Советская, 58
 

 

                Мировой судья судебного участка судебного района Нуримановский район   Республики Башкортостан Л.С. Ахмадуллина, 
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-496/2014 в  отношении
 

    гражданина  Юрина <ФИО1>,
 

    <ДАТА2> рождения,
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности в соответствии со ст. 25.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  разъяснены,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Юрин К.Ю.  привлекается   к  административной  ответственности  по  ч. 1 ст. 8.37  Кодекса Российской Федерации  об  административных правонарушениях  за  то, что он <ДАТА3>  в  16-50 ч.  производил незаконную  охоту  не территории охотхозяйства АС и Р РБ Нуримановского района на Устье Салдыбаш, запрещенным способом охоты в весенний период охоты - с подхода (ходовая охота). Имел при себе путевку на право охоты и огнестрельное охотничье оружие.
 

    В судебном заседании  Юрин К.Ю. вину признал полностью, с протоколом и правонарушением согласен. Заявлений и ходатайств не имеет.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом  <НОМЕР> ФЛ - 05  об административном правонарушении, составленным в соответствии с КоАП РФ,  актом  от <ДАТА4>, извещением.
 

       Таким образом, Юрин К.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение правил охоты.
 

    Обстоятельств, смягчающих и  отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

        Юрина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей без конфискации орудия охоты.
 

        Реквизиты для уплаты штрафа: в доход государства  на счет УФК по РБ 40101810100000010001 в ГРКЦ НБ Респ. Башкортостан Банка России гор. <АДРЕС>, КБК 18811625030010000140, БИК <НОМЕР> УФК по РБ (МВД РБ), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТО 80228816000.
 

                  Копию настоящего постановления направить в ОП по <АДРЕС> району МО МВД России «Иглинский» для сведения.
 

                 Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Нуримановский районный суд Республики Башкортостан.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  Мировой судья             ___________________________ Л.С. Ахмадуллина