Решение по административному делу

       П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                     о назначении административного наказания
 

 

 

    12 сентября 2014 года                                                                                                   с.Новая Малыкла
 

 

    Мировой судья  судебного участка Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области Горбунова Е.А., рассмотрев в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.3 ч.2 КоАП РФ поступившее из Отдела судебных приставов по Новомалыклинскому району Ульяновской области, расположенного по адресу: <АДРЕС> Новомалыклинского района Ульяновской области, <АДРЕС>, в отношении Поволяева Василия Николаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области<ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> области, <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> Новомалыклинского района Ульяновской области, <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> Поволяев Василий Николаевич <ДАТА4> в 16 час. 10 мин., в помещении судебного участка Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области, расположенного по адресу: <АДРЕС> Новомалыклинского района Ульяновской области, <АДРЕС>, находился в состоянии алкогольного опьянения, имел характерный запах алкоголя из полости рта, неопрятный внешний вид, шаткую походку, громко выражался грубой  нецензурной бранью, на неоднократные замечания судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий нарушающих установленные в суде правила не реагировал, т.е. тем самым не исполнял законные требования судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.3 ч.2 КоАП РФ, а именно не исполнение законного распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Согласно ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    В судебное заседание Поволяев В.Н. не явился по не известной причине.
 

    В отсутствии лица дело может быть рассмотрено в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрении дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Поволяев В.Н. о времени и месте рассмотрения дела на <ДАТА5> извещался судебной повесткой о явке в суд. Доказательство направления ему судебной повестки - расписка от судебной повестки с указанием, что повестка получена им лично. Кроме этого от него не поступало каких-либо ходатайств. При таких обстоятельствах суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии Поволяева В.Н.
 

    Виновность Поволяева В.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>;
 

    - объяснениями <ФИО1>, <ФИО2>, рапортом СП по ОУПДС <ФИО3>.;  
 

    При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Также принимаю во внимание, что обстоятельств, отягчающих административное наказание по делу, не имеется.
 

    Согласно ст.17.3 ч.2 КоАП РФ неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.
 

    В связи с вышеизложенным правонарушителю Поволяеву В.Н. считаю возможным назначить административный штраф в минимальном размере.
 

                Руководствуясь ст.3.1-3.5, 4.1-4.7, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать Поволяева Василия Николаевича виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст.17.3 ч.2 КоАП РФ и назначить ему меру наказания в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты административного штрафа: УФК по Ульяновской области (Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области л/с 04681785670) ИНН 7327033261, КПП 732701001, р/с 40101810100000010003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г.Ульяновск, БИК 047308001, КБК 32211617000016017140, ОКТМО 73627000.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мелекесский районный суд Ульяновской области через судебный участок Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                      Е.А. Горбунова