Решение по административному делу Карточка на дело № 5-740/2014

Дело № 5-_____/2014
 

Полиц. АП 44/493264
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    01 октября 2014 года                                                                                                                                г. Галич
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 28 г. Галича Костромской области Мировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромской области Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    БАРАНОВА Юрия Павловича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Баранов Ю.П. будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 20.20 ч.1  КоАП РФ, за что постановлением от <ДАТА3>  <.....> (АП 44/492534) начальником полиции МО МВД России «Галичский» ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 502 рубля, указанное наказание не исполнил, сумму штрафа в установленный законом срок не уплатила.
 

    Своими действиями Баранов Ю.П. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в установленный срок.
 

    В суде Баранов Ю.П. вину признал, пояснения дал в соответствии с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что не было квитанции об оплате.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав <ФИО1>, прихожу к выводу о том, что в действиях Баранова Ю.П. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Вина Баранова Ю.П. в совершении вышеуказанных административных правонарушений полностью доказана и подтверждается представленными материалами, а именно протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> АП 44/ 493264, рапортами сотрудников полиции от <ДАТА4>, копией постановления от <ДАТА3>  <.....> (АП 44/492534), другими материалами дела. Оснований не доверять представленным суду официальным документам не имеется.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного лица, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающим ответственность обстоятельством является совершение однородного административного правонарушения.
 

     С учетом сведений о личности правонарушителя, принимая во внимание то, что Баранов Ю.П.  ранее привлекался к административной ответственности, административные штрафы не уплачивает,  суд считает, что наказание, должно быть назначено в виде административного ареста, оснований для назначения штрафа суд не усматривает.
 

     Оснований для применения ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    БАРАНОВА Юрия Павловича признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.25 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 10 часов 10 минут 01 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                         В.В. Виноградов
 

 

    <.....>