Решение по административному делу Карточка на дело № 5-743/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    03 октября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 28 г. Галича Костромской области Судьбина М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Куликова Николая Вячеславовича, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> в 18 часов 55 минут Куликов Н.В. в г. <АДРЕС> на ул. <АДРЕС> у дома <.....> находился в общественном месте в состоянии опьянения, имел шаткую неустойчивую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Своими действиями Куликов Н.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В суде Куликов Н.В. вину признал.
 

    Исследовав материалы дела, допросив правонарушителя, прихожу к выводу о том, что в действиях Куликова Н.В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Вина Куликова Н.В. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <.....> от <ДАТА3>, рапортом сотрудников полиции от <ДАТА3>, медицинским заключением от <ДАТА4>
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.
 

    Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельством не установлено.
 

    С учетом установленных обстоятельств, сведений о личности правонарушителя, суд считает, что наказание должно быть назначено в виде административного ареста, оснований для назначения штрафа суд не усматривает.
 

                               Руководствуясь ст. ст. 29.9,29.10 КоАП РФ, судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

                Куликова Николая Вячеславовича признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 4 (четверо) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 21 часа 00 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение десяти дней в Галичский районный суд Костромской области через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                           М.А. Судьбина
 

    <.....>