Решение по административному делу Карточка на дело № 5-744/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    03 октября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 28 г. Галича Костромской области Судьбина М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Смирнова Алексея Борисовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Смирнов А.Б. был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, за что постановлением МО МВД России «Галичский» от 15 июля 201 4 года ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере <.....> руб., указанное наказание не исполнил, сумму штрафа в установленный законом срок не уплатил. Постановление вступило в законную силу. Таким образом, Смирнов А.Б. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в установленный срок.
 

    В суде Смирнов А.Б. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что штраф не оплачен ввиду денежных средств.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав правонарушителя, прихожу к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее <.....>,00 рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Смирнова А.Б. в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана и подтверждается представленными материалами, а именно протоколом об административном правонарушении <.....> ВВ <.....> от <ДАТА4>, постановлением <.....> АП 44 492535 от <ДАТА3>.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного лица, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
 

    Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом данных о личности, учитывая, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9,29.10 КоАП РФ, судья
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Смирнова Алексея Борисовича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 2(двое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 10 час. 00 мин. 03 октября 2014 года. Постановление суда может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области в течение десяти суток с момента его получения путем подачи жалобы.
 

 

 

    Мировой судья                                                              М.А.Судьбина
 

    <.....>