Решение по административному делу Карточка на дело № 5-727/2014

Дело № 5-727/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    30 сентября 2014 года                                                                                                        г. <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 28 г. Галич Костромской области мировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромской области Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    КУРМАНГУЛОВА Максима Александровича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,   
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Курмангулов М.А., будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ, за что постановлением <.....> (АП <.....>) от  <ДАТА3> начальником полиции МО МВД РФ «Галичский» ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере <.....> рублей, указанное наказание не исполнил, сумму штрафа в установленный законом срок не уплатил.
 

    <ДАТА4> полицейским ППС МО МВД РФ «Галичский» Добрецовым Д.Ю. в отношении Курмангулова М.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в установленный срок.
 

    При рассмотрении дела в суде Курмангулов М.А. представил документ, подтверждающий  уплату штрафа в сумме <.....> руб., указав, что наложенный на него штраф он уплатила в установленный срок - <ДАТА5>
 

    Исследовав представленные документы, заслушав Курмангулова М.А., прихожу к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный Курмангулову М.А. по постановлению <.....> (АП <.....>) от  <ДАТА3>, должен быть уплачен им в срок до <ДАТА6> включительно.
 

    Из представленной Курмангуловым М.А. квитанции о принятых платежах ОСБ <.....> СБ РФ усматривается, что штраф в сумме <.....>  рублей по постановлению <.....> (АП <.....>) от  <ДАТА3> последней уплачен <ДАТА5>, то есть в пределах установленного срока предусмотренного КоАП РФ.
 

    При таких обстоятельствах прихожу к выводу, что факт совершения Курмангуловым М.А. проступка не подтвержден.
 

    Таким образом, производство по настоящему делу подлежит прекращению на основании п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

    Руководствуясь п. 1 ст. 24.5, ст. 29.9, КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  в отношении КУРМАНГУЛОВА Максима Александровича прекратить за отсутствием события административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Галичский районный суд Костромской области через мирового судью
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                   В.В.Виноградов
 

 

    <.....>