Решение по административному делу Карточка на дело № 5-730/2014

Дело № 5-_____/2014
 

Полиц. АП 44/493347
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    26 сентября 2014 года                                                                                                                                г. Галич
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка 3 28 г. Галича Костромской области Мировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромской области Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    НИКИТИНА Сергея Александровича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

    Никитин С.А. <ДАТА3>  в 16 часов 20 минут на пл. <АДРЕС> у дома <.....> в г. Галиче <АДРЕС> области, находился в общественном месте в состоянии  алкогольного опьянения, что выражалось: в резком запахе алкоголя из полости рта, невнятной речи, шаткой неустойчивой походке, неопрятном внешнем виде. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Своими действиями Никитин С.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В суде Никитин С.А. вину признал, пояснения дал в соответствии с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав Никитина С.А., прихожу к выводу о том, что в действиях Никитина С.А. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В силу ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Никитина С.А. в совершении вышеуказанных административных правонарушений полностью доказана и подтверждается представленными материалами, а именно протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> АП 44/ 493347, рапортами сотрудников полиции от <ДАТА3>, справкой ОГБУЗ «Галичская окружная больница» от <ДАТА3> , другими материалами дела. Оснований не доверять представленным суду официальным документам не имеется.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного лица, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающим ответственность обстоятельством является совершение однородного административного правонарушения.
 

     С учетом сведений о личности правонарушителя, принимая во внимание то, что Никитин С.А.  ранее привлекался к административной ответственности, административные штрафы не уплачивает,  суд считает, что наказание, должно быть назначено в виде административного ареста, оснований для назначения штрафа суд не усматривает.
 

     Оснований для применения ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    НИКИТИНА Сергея Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 17 часов 10 минут <ДАТА>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                         В.В. Виноградов
 

 

    <.....>