Решение по административному делу Карточка на дело № 4-875/2014

Дело  № 4-875/14                                                                                                                     
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

 

    03 сентября 2014 года г.Шарья<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 24 г.Шарьи и Шарьинского района Костромской области Камынина Н.Д., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Краева Д.А, рассмотрев в помещении судебного участка № 24 административное дело в отношении <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,   <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по    ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    03.09.2014г. в 10 час. 50 мин. в г. Шарье Костромскойобласти установлено, что Краев Д.А. своевременно не уплатил административный штраф в размере 510 рублей, наложенный  постановлением по делу об административном правонарушении   №3063 от 22.05.2014 года. В судебном заседании Краев Д.А. пояснил, что штраф не оплатил т.к. нет возможности. Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, доказана следующими материалами дела: - протоколом об административном правонарушении АП44/469873 от 03.09.2014 г. - копией постановления № 3063 от 22.05.2014 года о наложении административногоштрафа. Постановление вступило в законную силу.
 

      На основании  ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 
 

           Действия Краева Д.А. судом квалифицируютсяпо ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

         Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судом учитывается признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом учитывается повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Суд, при назначении административного наказания учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное  положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность и считает необходимо  назначить наказание в виде  обязательных работ, т.к. менее строгое наказание не достигнет целей наказания.
 

       Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1 , 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и  назначить наказание в виде  обязательных работ сроком 20 часов.
 

 

                  Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                      Н.Д. Камынина