Решение по административному делу Карточка на дело № 5-766/2014

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 августа 2014 года г. Буй Мировой судья судебного участка № 22 г.Буя и Буйского района Костромскойобл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: Яворского <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>установил:
 

 

    Постановлением старшего судебного пристава ОСП <АДРЕС> района УФССП по <АДРЕС> области от <ДАТА3> Яворский А.А., зарегистрированный в <АДРЕС>признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.17.14 КоАП РФ и  ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО>  рублей.
 

                Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу…
 

    <ДАТА4> постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.
 

    <ДАТА5> - последний день срока уплаты административного штрафа, предусмотренного ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.
 

 

                В установленный законом срок  административный штраф не уплачен , тем самым совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

 

                Свою  вину в совершении указанного административного правонарушения Яворский А.А. признал. Вина Яворского А.А. в совершенном административном правонарушении подтверждается материалами дела.
 

 

    В качестве обстоятельства отягчающего ответственность суд учитывает, что Яворский А.А. в течении года привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений. В качестве обстоятельства смягчающего ответственность суд учитывает признание вины.
 

 

    С учетом характера совершенного правонарушения, причин и обстоятельств его совершения, личности правонарушителя, который не работает и доходов не имеет, суд считает, что правонарушителю должно быть назначено наказание в виде административного ареста, оснований для назначения наказания в виде штрафа суд не усматривает.
 

 

                Руководствуясь  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ мировой судья
 

 

 

постановил:
 

 

    Яворского <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и  назначить ему   наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии.
 

 

 

 

                                             МИРОВОЙ СУДЬЯ                                АЛЕКСАНДРОВ А.М.