Решение по административному делу Карточка на дело № 7-970/2014

Дело № 5- /2014Протокол АП 44/474957
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г.Кострома
 

 

07 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 15 г. Костромы Ловыгина Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении
 

    Громовой А.А., <ДАТА2>, уроженки г. <АДРЕС>, проживающей по адресу:  <АДРЕС>, не работающей, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 14 ч. 30 мин. Громова А.А. находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на <АДРЕС>, шла, шатаясь из стороны в сторону,  спотыкалась, при разговоре речь невнятная, из полости рта исходил резкий запах алкоголя, своим видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебный участок № 15 г. Костромы административный материал поступил <ДАТА4>
 

    В судебном заседании  Громова А.А. вину признала, в содеянном раскаялась, пояснила, что выпила водки.
 

               Исследовав материалы дела, суд считает, что вина Громовой А.А. в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана, и подтверждается представленными материалами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников милиции, объяснениями свидетеля.
 

    Мировой судья, определяя вид и размер наказания, учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, а также личность виновного, признание вины и раскаяния в содеянном, су четом того обстоятельства, что Громова А.А. не трудоустроена, суд полагает необходимым назначить административное наказание в виде ареста.
 

                Руководствуясь  ст. 20.21, 29.9-29.11   КоАП РФ, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    1. Признать Громову А.А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ иназначить ей наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО> суток, срок исчислять с момента административного задержания  <ДАТА3> с 14 часов 35 мин.
 

    2. Постановление может быть обжаловано в Димитровский районный суд г. Костромы через мирового судью  в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                Н.В. Ловыгина