Решение по административному делу Карточка на дело № 5-515/2014

Дело №5 - 515/2014                                                     
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    02 октября 2014 года г. Кострома<АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка № 10 г. Костромы Королева Ю.П., рассмотрев материал об административном правонарушении по ст.21.2 Кодекса Костромской области об административных  правонарушениях в отношении Николайчука <ФИО1>, <ДАТА2>
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Николайчук А.С. 11 сентября 2014 года в 09.30 час., находясь по месту жительства по адресу: <АДРЕС>,устроил скандал, громко кричал, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, пытался затеять драку, вел себя агрессивно, дерзко, на замечания не реагировал, чем нарушил покой лиц, совместно с ним проживающих.
 

    В судебном заседании Николайчук А.С. факт совершения правонарушения при обстоятельствах, описанных в протоколе об административном правонарушении, и свою вину признал, указав, что 11 сентября 2014 г. у него действительно произошел конфликт с женой на бытовой почве.
 

    Потерпевшая <ФИО2> в судебном заседании подержала свое заявления о привлечении Николайчука А.С. к административной ответственности и свои письменные объяснения, имеющиеся в материалах дела.
 

    Выслушав участвующих в деле лиц, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях Николайчука А.С. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.21.2 Кодексом Костромской области об административных  правонарушениях - бытовое дебоширство в месте проживания (пребывания) семьи (граждан), то есть нарушение покоя лиц, совместно проживающих в жилом помещении, выразившееся в создании конфликтной ситуации, сопровождающееся шумом, нецензурной бранью, унижением человеческого достоинства.
 

    Вина Николайчука А.С. в совершении административного правонарушения, помимо его признательных показаний, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 11 сентября 2014 г. АП <НОМЕР>, рапортом сотрудника полиции, заявлением и письменным объяснением <ФИО2>
 

    При назначении наказания Николайчук А.С. суд в соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ учитывает конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, характер правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, признание им своей вины как смягчающее ответственность обстоятельство, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и считает возможным назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11  КоАП РФ, суд
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Николайчука <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.21.2 Кодекса Костромской области об административных  правонарушениях, и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

              Постановление может быть обжаловано в Ленинский районныйсуд г.Костромы в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка №10 г.Костромы.
 

 

 

              Мировой судья Ю.П.Королева