Решение по административному делу

                                                                                                                    Дело № 5 - 427/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

     08 сентября 2014года р.п. Кузоватово<АДРЕС>

 

    Мировой судья Кузоватовского района судебного участка Новоспасского судебного района Ульяновской области Афанасьева Т.Ю.,
 

    рассмотрев в порядке статьи 29.5. КоАП РФ в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Титова Д. В., <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС> края, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <АДРЕС> область,  р.п. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, 9 «а», ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения:
 

    1) <ДАТА3> по ст. 12.1.1 КоАП РФ - штраф 500 рублей (оплачен <ДАТА4>);
 

    2) <ДАТА3> по ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ - штраф 800 рублей;
 

    3) <ДАТА3> по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ - административный арест
 

    привлекаемого к административной ответственности по статье 12.1.1 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении Титова Д.В. <ДАТА5> инспектором ДПС  оГИБДД МО МВД «Барышский»  составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.1.1 ч.1 КоАП РФ.
 

                Согласно указанному протоколу Титов Д.В. <ДАТА5> в 17 часов 00 минут на ул. у дома <НОМЕР> на ул. <АДРЕС> в р.п. <АДРЕС>  <АДРЕС> области управлял мотоциклом «Днепр» без государственного регистрационного знака, не зарегистрированным  в установленном порядке, повторно, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 12.1.1 ч.1 КоАП РФ.
 

                В судебном заседании Титов Д.В. вину в инкриминируемом правонарушении признал.
 

    Выслушав Титова Д.В., исследовав предоставленные материалы, мировой судья приходит к следующему.
 

       Статьей 12.1.1 ч. 1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность  за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, а именно за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
 

       В соответствии с пунктом 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.
 

    Как следует из карточки водителя и копии постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР>
 

    В силу положений ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
 

     Таким образом, вина Тиова Д.В. в инкриминируемом ему правонарушении, помимо личного признания вины, подтверждается материалами дела, в частности протоколом об административном правонарушении;  карточкой водителя, копией постановления  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> и иными предоставленными материалами дела.
 

    Письменные материалы дела полностью согласуются между собой  и признанием вины Титовым Д.В.  и из них следует, что он  <ДАТА5> в 17 часов 00 минут на ул. у дома <НОМЕР> на ул. <АДРЕС> в р.п. <АДРЕС>  <АДРЕС> области управлял мотоциклом «Днепр» без государственного регистрационного знака, не зарегистрированным  в установленном порядке, повторно.
 

    Мировой судья  считает, что бездействие Титова Д.В. правильно квалифицированы по ст. 12.1.1 ч. 1 КоАП РФ,  как повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, а именно за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, обстоятельства совершения им административного правонарушения.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Титова Д.В. является признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Титова Д.В. повторное совершение однородного правонарушения в течении года.
 

    В связи с чем,  с учетом того обстоятельства, что  Титов Д.В. не имеет права управления транспортными средствами, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, мировой судья полагает необходимым в соответствии с санкцией статьи назначить ему  наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.6-30.3 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Титова Д. В. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа  в размере 5 000  (пять тысяч) рублей.
 

    Административный штраф подлежит перечислению на реквизиты: счет 40101810100000010003 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск ИНН 7303013280, БИК 047308001 КПП 732501001, ОКТМО 73616151, КБК 18811630000010000140, получатель Управление Федерального казначейства МФ РФ по Ульяновской области (УМВД Ульяновской области), наименование платежа штраф по протоколу  73 АО 721731.
 

    Разъяснить Титову Д.В., что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, на основании статьи 20.25 части 1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов
 

    Постановление может быть  обжаловано в Новоспасский районный суд Ульяновскойобласти в течение 10 дней с момента получения или вручения копии настоящего постановления.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                           Т.Ю. Афанасьева