Решение по административному делу

    Постановление вступило в законную силу 20.09.2014 года
 

    Дело № 4-466/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении.
 

    Село Красноборск                                                                                         9  сентября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Красноборского судебного района Архангельской области Кузнецова Н.С, и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Красноборского судебного района., адрес места нахождения: с. Красноборск, ул. Гагарина, д. 32, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об АП в отношении
 

    Бызова Александра Леонидовича, ………. года рождения, уроженца с. ….., … района, …. области, гражданина РФ, …, имеющего на .. … несовершеннолетнего ребенка, не …., ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, проживающего по адресу: …….. область, …… район, с. …, ул. …, д. .., кв. .., не являющегося инвалидом 1, 2 группы,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    31 июля 2014 года в 16 час. 30 мин. Бызов АЛ. находился в общественном месте возле дома № .. по ул. … в с. .. … района …. области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта.
 

    Бызов АЛ. в судебном заседании признал свою вину в совершении данного административного правонарушения. Ходатайств и заявлений от него не поступило.
 

    В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей илй административный арест на срок до пятнадцати суток.                                                                 у
 

    Вина Бызова АЛ. в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, в том числе протоколом от 31 июля 2014 г ……….., составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями КоАП РФ.
 

    Действия последнего подлежат квалификации по ст. 20.21 как появление в общественных местах в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность виновного лица, является признание вины и наличие …………. ребенка.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность виновного лица, является совершение однородных административных правонарушений, поскольку в течение июля 2013 г по август 2014 г он неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21, 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В силу ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ является обстоятельством, отягчающим наказание.
 

    При назначении административного наказания виновному лицу учитываются фактические обстоятельства дела, что им совершено административное правонарушение, объектом которого является общественный порядок и общественная безопасность, жизнь и здоровье граждан, характер совершенного им административного правонарушения, личность правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности, нигде не работает.
 

    В силу ст. 1.2 КоАП РФ задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.
 

    На основании ст. 3.9 КоАП РФ виновный не является лицом, в отношений которого не может быть применен административный арест.                                                                                          
 

    Мировой судья                 считает, что при установленных      в судебном        заседании
 

    обстоятельствах, возможно, назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу, а также оснований для освобождения от административной ответственности, по делу не имеется.
 

    Срок давности                 привлечения к административной       ответственности,
 

    предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ не истек.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об АП,, мировой судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Бызова Александра Леонидовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об АП и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок пять суток.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению. Срок административного ареста исчислять с 11 час. 55 мин. 9 сентября 2014 г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноборском районном суде Архангельской области через мирового судью судебного участка № 1 Красноборского судебного района Архангельской области в течение суток со дня вручения или получения его копии. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.
 

 

    Мировой судья                                                                                Н.С. Кузнецова