Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    26 сентября 2014г.                                                               с. Корсаково
 

 

    Мировой судья  судебного участка Корсаковского района Орловской области Щукин М.А.,
 

    при секретаре Терентьевой В.А.,
 

    с участием представителя истца ООО «ЖКУ» Симперович Е.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальные услуги» к Степановой Надежде Николаевне о взыскании взносов по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома и госпошлины,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    ООО «ЖКУ» обратилось с иском к Степановой Н.Н. о взыскании взноса по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома и госпошлины, указав, что <ДАТА2> на собрании собственников жилья дома <НОМЕР> по <АДРЕС> собственники данного дома проголосовали за участие в долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счёт средств собственников помещений в размере 5 % от стоимости ремонта многоквартирного дома, что составило <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей. Однако по настоящее время оплата Степановой Н.Н. не произведена. На этом основании истец просил взыскать со Степановой Н.Н. взнос по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, а также уплаченную госпошлину в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    В судебном заседании представитель ООО «ЖКУ» Симперович Е.Г. отказалась от исковых требований, предъявленных к Степановой Н.Н., в полном объеме, в связи фактической оплатой указанного взноса и госпошлины. Ответчик Степановой А.А. и 3-е лицо - администрация Корсаковского района Орловской области, в судебное заседание не явились, о дне и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Суд, исследовав материалы дела, находит ходатайство представителя истца законным, подлежащим удовлетворению. В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. При разрешении вопроса о прекращении дела суд приходит к выводу о том, что указанные действия совершены истцом добровольно, он осознает и понимает содержание, значение своих действий и их последствия, отказ от иска не нарушает права и законные интересы других лиц. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, связанные с невозможностью, в случае прекращения дела, обращенияв суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям, ему понятны, о чем указано в его заявлении об отказе от исковых требований.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

 

    принять отказ от исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальные услуги» к Степановой Надежде Николаевне о взыскании взносов по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома и госпошлины.
 

    Производство по делу прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Мценский районный суд Орловской области через мирового судью судебного участка Корсаковского района Орловской области в течении пятнадцати дней со дня вынесения.
 

 

 

    Мировой судья                                                           М.А. Щукин