Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

    с. Корсаково                                                                 «18» сентября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка Корсаковского района Орловской области Щукин М.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях Черникова Андрея Валентиновича, <ДАТА2> рождения,проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, привлекавшегося к административной ответственности 01.07.2014г. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ к административному штрафу в размере 30 000 рублей и лишению управления транспортными средствами на 18 месяцев,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением мирового судьи судебного участка Корсаковского района Орловской области от <ДАТА4> Черников А.В. привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, однако Черников А.В. в нарушение действующего административного законодательства административный штраф в установленный законом срок не уплатил. В судебном заседании Черников А.В. вину признал полностью, пояснил, что штраф не уплатил по причине отсутствия денежных средств. Вина Черникова А.В. в совершении данного правонарушения полностью подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>,
 

    - постановлением о привлечении к административной ответственности от <ДАТА3>;
 

    - постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА5>
 

    Выслушав объяснения правонарушителя, изучив материалы дела, суд квалифицирует действия Черникова А.В. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, обстоятельством, смягчающим ответственность Черникова А.В., суд признает признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность Черникова А.В., судом не установлено. Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется. При назначении Черникову А.В. административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, егоимущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения и приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде обязательных работ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 и 29.10 КОАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Черникова Андрея Валентиновича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 20 (двадцать) часов. Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения копиипостановления через мирового судью судебного участка Корсаковского района Орловской области.
 

 

 

Мировой судья                                                                      М.А. Щукин