Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

    с. Корсаково                                                                 «18» сентября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка Корсаковского района Орловской области Щукин М.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях Касумова Курбана Манафовича, <ДАТА2> рождения,проживающего по адресу<АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧИНО> привлекавшегося к административной ответственности 30.09.2013г. по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ к административному штрафу в размере 1 000 рублей, 03.04.2014г. по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ к административному штрафу в размере 1 300 рублей, 18.09.2014г. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к административному штрафу в размере 2 600 рублей,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением мирового судьи судебного участка Корсаковского района Орловской области от <ДАТА6> Касумов К.М. привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 600 рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, однако Касумов К.М. в нарушение действующего административного законодательства административный штраф в установленный законом срок не уплатил. В судебном заседании Касумов К.М. вину признал полностью, пояснил, что штраф не уплатил по причине наличия больших долгов, отсутствия трудоустроенности. Вина Касумова К.М. в совершении данного правонарушенияполностью подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>,
 

    - постановлением о привлечении к административной ответственности от <ДАТА>
 

    - постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА8>
 

    Выслушав объяснения правонарушителя, изучив материалы дела, суд квалифицирует действия Касумова К.М. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, обстоятельством, смягчающим ответственность Касумова К.М., суд признает признание вины. Обстоятельством, отягчающим ответственность Касумова К.М. в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, является повторно совершение однородного правонарушения. Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется. При назначении Касумову К.М. административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитываетхарактер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения и приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного ареста.
 

    Довод о том, что правонарушитель имеет долги и не работает, не является основанием для освобождения привлекаемого лица от обязанности своевременной уплаты штрафа. Кроме того, в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо отсрочки уплаты штрафа Касумов К.М. не обращался.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 и 29.10 КОАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Касумова Курбана Манафовича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <ДАТА1>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка Корсаковского района Орловской области.
 

 

 

Мировой судья                                                                      М.А. Щукин